Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол - это жизнь/Загубленные карьеры: Адриано

Загубленные карьеры: Адриано

Вы помните Адриано? Футболист, который был острием атаки во всех командах, в которых играл. Игроки, соперники, поклонники… все уважали талантливого бразильца. Уважали – до поры до времени… Эта статья – грустный рассказ о суперзвезде футбола, у которого было всё… что он потерял за считанные секунды... Полное его имя Адриано Лейте Рибейро, в настоящее время почти все забыли. А ведь он был главной звездой «Интера» и будущее всего бразильского футбола. Имя, которое у Вас, возможно, будет ассоциироваться с новым бразильским талантом, который уже стал...

Автор — Junior
22 июня 2014, 14:56

Вы помните Адриано? Футболист, который был острием атаки во всех командах, в которых играл. Игроки, соперники, поклонники… все уважали талантливого бразильца. Уважали – до поры до времени… Эта статья – грустный рассказ о суперзвезде футбола, у которого было всё… что он потерял за считанные секунды...

Полное его имя Адриано Лейте Рибейро, в настоящее время почти все забыли. А ведь он был главной звездой «Интера» и будущее всего бразильского футбола. Имя, которое у Вас, возможно, будет ассоциироваться с новым бразильским талантом, который уже стал одним из лучших крайних защитников в Ла Лиги и Барселоны - Адриано (полное имя Адриано Коррейя). Или, возможно, с бразильским легионером донецкого «Шахтера» Луиса Адриано.

Они все стали уважаемыми легионерами в своих клубах и в Европе в целом. Всем понадобилось несколько сезонов, чтобы обосноваться и показать свой истинный потенциал. 

Адриано Рибейро присоединился к «Интеру» в 2001 году, и изо всех сил старался стать ключевым футболистом своей новой команды. Тем не менее, кредит доверия ему удалось получить далеко не сразу. Аренда в «Фиорентину» и 2-летнее пребывание в Парме помогли ему показать свою истинную силу. В 2004 году «Интер» вернул Адриано. Он стал легендой на «Сан-Сиро», забив 47 голов в 115 матчах за клуб с 2004 по 2009! Он стал героем в стане «черно-синих», помогая им завоевывать 4 титула подряд!

Бил различные рекорды турниров, в которых участвовал вместе со своей сборной Бразилии. В среднем - более чем один гол каждые две игры, подбирая награды: лучший бомбардир Копа Америка в 2004 году и Кубка Конфедераций в 2005 году. Адриано уважали! Его талант обожали во всем мире. У него было все, чего он добился сам! Имел крупный шанс, чтобы стать следующим Роналду и заниматься любимым делом всю карьеру; чтобы стать легендой мирового футбола. Говорили, что в один прекрасный день, Адриано станет успешнее самого Роналду. Его знаковый прочный характер и потрясающее физическое совершенство было кошмаром для защитников. Отобрать мяч у Адриано было невозможно. 

 

Тем не менее…  проблемы с алкоголем были сильнее футболиста. И однажды, перечеркнул свой талант некогда любимого нападающего…

В начале апреля 2009 Адриано был отправлен в сборную Бразилии на международный матч, и больше не вернулся в Интер, был исключен из первой команды, иногда использовавшись в качестве замены, забил всего 5 мячей в 19 играх.

24 апреля 2009 года он разорвал контракт с Интером. Ему было всего 27. Бразилец был в расцвете сил, и было много дискуссий относительно того, почему он покинул Интер. Многие журналисты считали, то Адриано ушел ради более выгодного предложения из Испании или Англии, которое так и не пришло…

 

«После смерти отца я впал в депрессию, с которой можно было совладать только посредством выпивки. Я чувствовал себя счастливым, только когда выпивал, поэтому пил не переставая. Я пил всё, что мне попадалось под руку: вино, виски, пиво. Я приезжал на тренировки пьяным. Я не спал, чтобы не опоздать на тренировку, но приезжал на базу в непотребном состоянии. Меня отправляли спать в одно из помещений базы, а журналистам рассказывали о том, что у Адриано мышечная травма»  - признался футболист в одном из интервью после ухода из некогда родного «Интера».

 

Он вернулся в родную страну, в родное «Фламенго». Сделал сезон для старого-нового клуба впечатляющим, забил 19 голов в 31-м матче.  Затем его карьера вышла из-под контроля и быстро покатилась вниз с высокой горы, на которую забраться для Адриано было не так легко... 

Адриано даже подозревали в связях с наркодилерами, много писали об оргиях, на которых присутствовали животные и карлики. В итоге, с безумно талантливым, но при этом абсолютно неуправляемым бразильцем не справился даже сам Жозе Моуринью. Адриано трижды вручали приз «Золотая урна» как худшему футболисту чемпионата Италии — абсолютный антирекорд Италии.

В течение лета 2010 года он боролся с алкоголизмом и лишним весом. Казалось бы, судьба дала ему второй шанс: Адриано вернулся в Италию в столичную «Рому». Но сыграл всего 5 матчей в новом клубе за целый сезон.

Покинул столицу Италии в 2011 году, его алкоголизм и проблемы с весом стали ещё хуже. Карьера катилась быстро вниз. Затем Адриано присоединился к «Кориннтиансу» и был подвергнут критике о своем физическом состоянии и поведения вне поля. Получил много публичной критики в бразильской прессе. На протяжении всего сезоне он сыграл всего 4 игры и забил лишь один раз.  

Закончил свой сезон в «Коринтиансе» массой около 95-100кг! Адриано начал страдать многочисленными проблемами с выносливостью, которые делали его посмешищем в Бразилии. В конце концов, он снова присоединился к «Фламенго», уже 3-ий раз в своей карьере, но не сыграл ни одного матча за клуб, после чего пошли слухи о его уходе из футбола в целом.

Сейчас Адриано почти забыт, и футбольный мир все еще задается вопросом: что могло бы быть, не кончившись всё так? 

У него было всё! Всё, что он потерял за пару сезонов. Человеческие прогнозы на счет одного из самых многообещающих талантов в мировом футболе теперь забыты. 

 

Адриано – ещё одна жертва футбольного кладбища. Должен ли он был идти на пенсию после ухода из «Интера», чтобы не стать посмешищем? Или правильно сделал, что попытался вернуться? Жалко отличного в пролом футболиста, который, увы, потерялся, а ведь ему всего 30 лет…

 

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Sternschnuppe
20 декабря 2014, 21:31
fin de l'histoire
20 декабря 2014, 21:26
Swiss Grand
14 декабря 2014, 12:39
Победа. Динамо. Ребров
7 декабря 2014, 13:17
Всё или ничего?
30 ноября 2014, 12:00
Грозные «карлики»!
26 ноября 2014, 22:14
Наших в Европу!
16 ноября 2014, 16:46
Услуги Адвоката
16 ноября 2014, 00:30
Бермудский треугольник
29 октября 2014, 14:11
Первый блин комом?
29 октября 2014, 14:09
И снова Шацких!
5 октября 2014, 15:44
Эволюция аля Ребров
14 сентября 2014, 14:50
1
Быть или не быть?
21 августа 2014, 14:51
Все посты