Tribuna/Футбол/Блоги/Подборка о зарубежном футболе/Диего Симеоне: Возвращение Арды Турана фундаментально для успеха «Атлетико»

Диего Симеоне: Возвращение Арды Турана фундаментально для успеха «Атлетико»

Некоторые высказывания тренера мадридского «Атлетико»

Автор — Tolmach
21 февраля 2015, 12:47
4

Плеймейкер мадридского «Атлетико» Арда Туран возвращается на поле в субботнем матче против «Альмерии». Тренер Диего Симеоне считает, что именно этого игрока не хватало ранее команде, чтобы вернуть победный ход в Ла Лиге.

Чемпионы Испании были воодушевлены после сокрушительной победы над «Реалом», однако в прошлые выходные команда уступила скромной «Сельте» из Виго и сейчас отстает на 7 очков от вершины турнирной таблицы, занимая 3-е место.

В матче против «Сельты» в составе «матрасников» отсутствовало несколько ключевых игроков, включая Коке и Рауля Гарсия, однако Симеоне выделяет именно отсутствие Арды Турана.

«В недавних матчах нам приходилось играть без основных игроков, например, без Рауля Гарсия, но отсутствие Турана это особый случай». – заявил Симеоне на пятничной пресс-конференции.

«Арда это игрок, который задает наш ритм и связывает среднюю линию с защитой, краями и атакой».

«Когда он играет хорошо, то доставляет массу проблем соперникам. Он для нас фундаментальный игрок».

Аргентинский тренер опроверг слухи о том, что последний проигрыш ударил по моральному духу команды.

«Сейчас мы возвращаемся на «Кальдерон», где две недели назад обыграли «Реал». Мы будем с нашими болельщиками». – сказал Симеоне.

«За исключением первого тайма в Виго, команда играла хорошо во всех матчах. Завтра у нас следующая игра, где мы постараемся проявить себя в полную силу».

Несмотря на то, что в прошлом сезоне «Атлетико» удалось прервать доминирование «Барселоны» и «Реала» и выиграть чемпионский титул, Симеоне считает основной задачей на этот сезон сохранить третье место.

«Я уверен, что это наша цель. Наша задача это завоевание путевки в Лигу Чемпионов. Основные соперники это «Валенсия» и «Севилья». Еще можно упомянуть «Вильяреал», который играет хорошо и сильно прибавил».

«Сейчас мы сконцентрированы на матче с «Альмерией», который очень важен с точки зрении продолжения нашего прогресса. Над ротацией игроков мы не думаем».

 (Источник: Reuters)

Другие посты блога

Все посты