Tribuna/Баскетбол/Блоги/Победа по-одесски/Хит-парад года

Хит-парад года

Лучший тренер Одесской области-2014

Автор — Влад Анатий
11 января 2015, 13:19

Лучший тренер Одесской области-2014 от Интернет-портала«Победа»

Безусловно, в 2014 году прекрасно себя зарекомендовали наставник Анны Мандрик (ушу) Леонид Борисов, тренеры каратистки Дарины Марчук и Ирины Зарецкой Руслан Хомутенко и Денис Морозов соответственно, тренер Константина Тришина Владимир Пишенин, в командных видах спорта – наставники волейбольного клуба «Химик» (Южный) Сергей Голотов, коуч южненского «Портовика», исчезнувшего со спортивной карты Украины осенью минувшего года, играющий тренер команды по американскому футболу «Пираты» Денис Юхимович, главный тренер регбийного «Кредо-1963» Зураб Кикачеишвили, тренер регбийной «Отрады» и женской сборной Украины по регби-7 Дмитрий Кирсанов… Но победу в номинации «Лучший тренер года» мы решили отдать не вышеперечисленным «рулевым».

Награду мы разделили на две части. Одну из них (индивидуальные виды спорта) отдаем тренеру Василия Ломаченко – Анатолию Ломаченко. После поражения от Орландо Салидо в подготовке Василия изменилось многое, в бою с американцем Гэри Расселлом-младшим белгород-днестровец выглядел уже совсем по-другому, равно как и в противостоянии с Чонлатарном Пирийяпиньо. Судя по всему, выводы были сделаны!

Вторая (игровые виды спорта) отправляется к главному тренеру баскетбольного клуба «Химик» – Карлису Муйжниексу. Под его руководством «Химик» весной сумел дойти до финала Суперлиги, где с боями уступил киевскому «Будивельнику», а нынче уверенно лидирует в регулярном чемпионате Суперлиги без поражений!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов