Tribuna/Бокс/Блоги/Блог сайта Ringside24/Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

После субботней схватки с Владимиром Кличко будет непросто продолжать карьеру, учитывая, каким захватывающим был этот поединок, но что же ждет Энтони Джошуа?

Автор — Blake Griffin
4 мая 2017, 11:39
Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

После субботней схватки с Владимиром Кличко будет непросто продолжать карьеру, учитывая, каким захватывающим был этот поединок, но что же ждет Энтони Джошуа?

Чемпион мира в супертяжелом весе IBF-WBA стал глобальной суперзвездой после своей 19-й победы подряд, и теперь его ждет ряд крутых поединков в оживленном супертяжелом дивизионе. Джошуа (19-0, 19 КО) на следующий день после встречи с Кличко на стадионе «Уэмбли» завил: «бокс – это цирк, настоящий цирк крови».

Но кто выйдет на ринг, чтобы встретиться с Джошуа? Вот краткий перечень основных претендентов:

Довольно необычно для реванша, но здесь все зависит именно от того, что захочет сделать проигравший боксер. Если Владимир Кличко пожелает снова сразиться с Джошуа, то этот увлекательный бой, за которым наблюдали в 140 странах, состоится снова.

Пункт о реванше был прописан в контракте украинца, поэтому Джошуа готов еще раз встретиться с бывшим чемпионом в любом месте.

«Все зависит от него. Мне кажется, Владимир захочет реванша, поэтому давайте сделаем это! Я думаю, что он захочет снова драться, потому что боец - последний, кто знает, когда ему нужно остановиться.

Но я думаю, что будущая жена Хайден Панеттьери и брат Виталий могут советовать что-то другое. Я очень уважаю Владимира за его достижения в ринге и вне его, поэтому если он захочет реванша, этот бой состоится», — заявил Джошуа.

Этот бой может состояться в конце текущего года, в ноябре или октябре, в Кардиффе на стадионе «Миллениум», так как у него есть крыша. Есть вероятность, что поединок состоится в Лас-Вегасе (дебютный бой Джошуа в США) или в Германии, где Кличко провел большую часть своей карьеры с 1996 года. У стадиона «Уэмбли» нет крыши, поэтому придется в течение  года ждать боя на этой арене.

Но будет ли матч-реванш, зависит от того, решит ли Владимир Кличко боксировать в 41 год.

«Я серьезно отнесусь к своей ситуации и сделаю заявление через две-три недели», — сказал Кличко на пресс-конференции после боя.

После второго подряд поражения с 2004 года, Кличко может себе позволить второй бой с Джошуа, так как сам боксер заявлял, что у британца есть свои слабые места, а в отчетах судей Владимир лидировал по очкам вплоть до выразительной концовки в исполнении Энтони.

Владимир Кличко хочет присоединиться к элитной компании его старшего брата Виталия, Леннокса Льюиса, Эвандера Холифилда и Мухаммеда Али, став трехкратным чемпионом мира. Но, несмотря на улучшения в ринге, если сравнивать с боем против Тайсона Фьюри, украинец может посчитать, что настало время повесить перчатки на гвоздь.

Если Кличко и будет снова драться, то только против Джошуа.

Фьюри, бывший чемпион, обожающий трешток, который не дрался после победы над Владимиром Кличко в 2015 году, был назван в качестве претендента самим Джошуа в субботу.

«Почему я упомняул Тайсона Фьюри? Я ничего не говорю просто так. Я слышал, я видел и мне кажется, что он двигается в этом направлении», — заявил Энтони.

Но, несмотря на желание Джошуа сразиться с соотечественником, есть ряд препятствий, которые должен преодолеть Фьюри, чтобы этот бой состоялся.

8 мая должно успешно пройти слушание по делу Тайсона в британском антидопинговом комитете, а также Фьюри нужно набрать физическую форму. Британец выиграл три титула, победив Кличко, после чего отклонил две защиты, сославшись на проблемы психологического характера.

Фьюри, по его собственному признанию, «стал сильно пить и принимать наркотики», из-за чего серьезно прибавил в весе.

Тайсон в настоящее время тренируется в Испании, чтобы совершить предполагаемое возвращение в июле. Скорее всего, ему понадобится больше одного боя, чтобы подготовиться к еще одному титульному поединку, а это означает, что в нынешнем году их схватка с Джошуа точно не состоится.

Наименее известный в этом списке потенциальных оппонентов, но Пулев может встретиться с Джошуа в качестве обязательного претендента на титул IBF, если матч-реванш с Кличко не состоится или будут отложен на год.

35-летний Пулев был отправлен в нокдаун четыре раза в ноябре 2014 года, когда проиграл Кличко в пяти раундах. Он добился своей пятой победы после того поражения в прошлую субботу, когда благодаря единогласному решению судей он одолел американца Кевина Джонсона, которого Джошуа два года назад нокаутировал во втором раунде.

 

38-летний кубинец, ныне живущий в Америке, ранее работавший с промоутером Джошуа Эдди Херном, стал первым претендентом на пояс WBA, который принадлежит Джошуа. Однако, как и в случае с Пулевым, это не тот бой, который сможет принести сторонам большие деньги.

Ортис, известный как Кинг Конг, свой последний бой провел в андеркарте второй защиты титула IBF Джошуа против Эрика Молина в Манчестере в декабре прошлого года. Кубинец мог бы стать следующим соперником британца, если этот поединок пройдет в США.

Американец был на стадионе «Уэмбли» в прошлый уик-энд и обсуждает бой за объединение с Джошуа. Но в будущем, а не прямо сейчас.

Чемпион WBC имеет внушительное 97-процентное соотношение нокаутов, но поединок в Лас-Вегасе вряд ли пройдет с участием Джошуа. Телевизионные компании и промоутеры используют возможность нарастить интерес, прежде чем свести двух нокаутеров на ринге.

Кроме того, Уайлдер хочет сразиться с чемпионом мира по версии WBO Джозефом Паркером перед боем с Джошуа.

«Я хочу получить Джозефа Паркера, я хочу получить пояс WBO. Затем, в конце года или в следующем году, состоится великая битва за объединение, мега-бой с Энтони Джошуа», — завил Уайлдер в воскресенье.

31-летний Уайлдер с радостью готов боксировать с Джошуа в Великобритании.

«Мне здесь очень комфортно, я люблю прилетать  сюда, - сказал Уайлдер. Всякий раз, когда я нахожусь здесь, я наслаждаюсь времяпровождением. Поэтому с радостью приму вариант, при котором бой с Джоуша состоится в Англии», — заявил американец.

ESPN

Мы в соц. сетях: FacebookTwitterVK

Другие посты блога

Все посты