Tribuna/Фигурное катание/Блоги/In Figure Skating/Мифы фигурного катания. «Грибы Медведевой» у Орсера, или чего ждать Александре Трусовой и Алёне Косторной?

Мифы фигурного катания. «Грибы Медведевой» у Орсера, или чего ждать Александре Трусовой и Алёне Косторной?

Начинаем цикл «мифы фигурного катания». В предыдущем посте наглядно видно, сколько судейской лояльности дает имя Этери Тутберидзе в графе тренер. Здесь будет метаморфоза оценок Евгении Медведевой после смены тренера. Сравним с Алиной Загитовой и Элизабет Турсынбаевой.

Блог — In Figure Skating
1 сентября 2020, 14:50
17
Мифы фигурного катания. «Грибы Медведевой» у Орсера, или чего ждать Александре Трусовой и Алёне Косторной?

Начинаем цикл «мифы фигурного катания». В этом посте наглядно видно, сколько судейской лояльности дает имя Этери Тутберидзе в графе тренер.  Здесь будет метаморфоза оценок Евгении Медведевой после перехода к Брайану Орсеру. Сравним с Алиной Загитовой и Элизабет Турсынбаевой..

 

Начнём с компонентов.

 Компоненты Евро 2018 

КП Женя 38.14 Алина 36.28

ПП Женя 77.14 Алина 75.30

 Компоненты Олимпиады 2018

 КП Женя 38.42 Алина 37.62 Лиза 29.68

ПП Женя 77.47 Алина 75.03 Лиза 58.80

 Дальше изменили правила. Оценки должны были упасть у всех.

 

Первые старты нового сезона

 Осенняя классика у Жени

В КП Степаут на акселе (как на Европе) КП Женя 34.20 - 4 балла минус от Европы.

 КП Алина Небельхорн, чистый прокат как на Европе и на олимпиаде  где было 37.62 (на главном старте всегда оценки на пике) - 36.40 1.2 балла минус

 В ПП на осенней классике Женя упала и почти упала. Идентичный прокат был на этапе гран-при Японии 2017

ПП Жени Япония 2017 74.80 компы

ПП Жени осенняя классика 69.28 5.5 баллов минус

 Алина в Небельхорне откатав чисто, как и на олимпиаде , получила 74.96 (на олимпиаде 75.03) 0.07 балла минус

 То есть Алина за две программы потеряла 1 балл 26 десятых, а Женя за две программы, только в компонентах, 9.5 !!! баллов разом, с первого старта. При этом, ей сразу в обеих программах поставили неясное ребро.

 Смотрим теперь компоненты ЧМ 2019

 КП Алина 37.36 Женя 36.63 Лиза 34.18

ПП Алина 74.26 Женя 72.97 Лиза 69.83

 Турсынбаева прибавила 15 баллов. От Жени еле отстаёт, будучи казашкой и никем против двукратной чемпионки мира. И кстати каталась она у Этери очень пусто по связкам. 

При этом Жене единственной ставят недокрут в КП из первых 7 человек по короткой, протокол короткой

А в ПП из первых 11 человек по произвольной  протокол произвольной

Кстати 12-ая участница с недокрутом в ПП тоже ученица Орсера, Габриэль Дельман)) У всех лидеров чистый протокол.

Ок, пусть Женя недокрутила и приземление было нервным на акселе. Но не она одна такая была

Смотрим на 4-новый сальхов Лизы, например. Где недокрут виден тоже по выезду

 

 Рика Кихира вообще упала  из-за своего недоворота. Недокрут стал причиной падения для неё, к сожалению 

 Недокруты Алины, и то не все, уже были тут. Ну да, стоит Медведевой одной из первых 11 человек.

Важная деталь : Турсынбаева осталась без элемента. Она просто не сделала один прыжок, у неё нет третьего каскада. То есть порушился рисунок итак-то совсем пустой по наполнению программы, акценты сместились, компоненты не должны были б быть высокими.

Не смотря ни на это, ни на статус ноунейма, ни на отсутствие влияния федерации Казахстана,компоненты у неё в произвольной 6-ые (!) из всех участниц.

Выше только : олимпийская чемпионка Загитова, двукратная чемпионка мира Медведева, и три японки на чемпионате мира в Японии. Двукратный призёр чемпионата мира Сатоко Мияхара, победительница финала гран-при Рика Кихира и победительница национального чемпионата Японии того сезона, Каори Сакамото.

В общем итоге соревнований Медведева «проиграла» Турсынбаевой и второму месту меньше балла.

 А уж в Шанхае в этом году ей ставят 2 недокрута на каскаде 3ф-2т-2т . Недокрут на тройном флипе, где он есть в 1/4 (специально стоп на гиф на 1/2, где видно что касания ещё с заделом нет). Можно ставить можно нет, и на втором! двойном тулупе где недокрута .. просто нет🤔

  

 Вот протокол. 2 недокрута стоит и неверное ребро на флутце.

Всего-то на этом же старте выступала та же Турсынбаева, совершившая обратный Жене переход. Кое-кому очень хотелось запихнуть Женю опять под неё, но та сама наваляла.

 Также у Медведевой упали гое за прыжки, особенно алогично выглядит на зубцовых, которые стали буквально зубцовыми, а не бергерами с полного ребра. И ей стали постоянно ставить ее несчастный флутц.

 33 лутца во взрослой карьере 

 — 17 лутцев у Этери

 — 16 лутцев у Брайана ( при в 2! Раза меньшем количестве стартов )

 21 раз во взрослой карьере на международных стартах ей помечали ребро.

*** Е - в протоколах обозначается неверное ребро. За него следует сбавка и в стоимость прыжка, и в его оценку ГОЕ, то есть качества. С флутцем оценка редко будет в плюсовой зоне ГОЕ.

! - в протоколах обозначается неясное ребро. За него не следует сбавки в сложности, и сбавки в гое. НО есть ограничение максимального ГОЕ, то есть нельзя получить очень высокую оценку качества за такой прыжок.

 —7 раз у Этери : 1 неверное (на водокачке в Непале) и  6 неясных.

 —14 раз у Брайана : 5 неверных 9 неясных, включая неверное ребро даже на домашнем этапе гран-при. 

 Тоже все понятно.

Итак, примерно картина ясна. Почти 10 баллов долой в компонентах сразу было у Жени. Но Женя не каталась и близко как Алёна, поэтому думаю у Алёны упадёт на 3-4 балла в компах. Плюс конечно, слабые места начнут отмечать обеим. У Алёны таких мало, но все же есть - неясное ребро на лутце, значит его начнут ставить , а порой когда особо надо будет, неверное.

Алена Косторная

 У Саши проблематичнее, недокруты на квадах и, самое главное конечно, компоненты. Где оценки во многом были чисто грибными, сейчас все это уйдёт. У Жени при педалировании во времена Тутберидзе ее выразительности и титулах примерно минус 10, вероятно у Саши стоит ждать обвала баллов около 15-20, ибо педалировать тему ее «деревянности» - лучшая тактика против неё. 

Александра Трусова 

 В то же время все грибы Этери пойдут на Аню Щербакову. Все неясные рёбра и недокруты пропадут, компы вырастут ЕЩЕ.

В общем девчонкам, Алене и особенно Саше, придётся привыкать к новой реальности. К палению оценок, моральному давлению по обыкновению, травле. Но ничего, Женя справилась, медаль чемпионата мира все-равно завоевала, и девчонки справятся!

P.S Кстати очередным штрихом травли купленными ботами, это смех и издевательства над Женей. Что она выдумывает себе травмы, закончила прокат на чемпионате мира она на одной ноге и хромая уходила со льда. Алексей Ягудин в трансляции сказал, что она сильно потянула/травмировалась бедро на разминке.

Эта риторика хейтеров и ботов «хаха и в олимпийский сезон каталась половину типо на сломанной ноге, и в межсезонье при переходе к Орсеру пропускала ещё три месяца подготовки, Орсер сказал что не будет с ней такой работать, пока не пролечит спину, и на чемпионате мира она опять хромая. Ха как смешно, все она врет, это сказки чтоб «оправдать» отеле место»

Не для того, чтоб опровергнуть сей очевидный бред, просто сам недавно наткнулся и решил поделиться как раз к теме - видео из разминочного зала чемпионата мира перед произвольной. Сидит Женя, у неё что-то не так с правой ногой. Рядом стоит ее один из нынешних тренеров, Трейси Уилсон. В зал входит ее друг и по совместительству хореограф короткой программы Миша Ге с большим пакетом льда. Заворачивает его в компресс и даёт Жене, она прикладывает к ноге. Миша потом ещё заботливо накинет ей курточку. Вот этот момент 

Эта же нога и «откажет» ей совсем ближе к концу проката, тот же недокрученный аксель это последний прыжок. Она с трудом будет на неё наступать уходя со льда, а хуже ей стало потому что это ее «основная» нога : толкается и приземляется на прыжки она с неё.

Так что вероятно, особенно к слухам о травме спины той же Алёны Косторной, с которой она ушла от Этери Тутберидзе, девочкам стоит готовиться и к таким низким приемам.

Оставлю здесь тот прокат Жени с комментариями Татьяны Тарасовой

 P.S Общий диалог для постоянного здорового обсуждения фигурного катания, обмена новостями, в беседке. Добро пожаловать!

  Друзья, если хотите чтобы написал на какую-то конкретную тему или разобрал какую-то программу/фигуриста, пишите в комментариях и напоминайте, если забыл в беседке. Уже путаюсь кто что просил. 

 О БЕСЕДКЕ

 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ещё посты можно найти по хэштегам, нажимая на имена большими буквами:

 #АЛИНА ЗАГИТОВА ,  например 

#МИХАИЛ КОЛЯДА , например

#ЮДЗУРУ ХАНЮ , например

#КАМИЛА ВАЛИЕВА , например

#АННА ЩЕРБАКОВА , например

#НЭЙТАН ЧЕН , например

 

Другие посты блога

Пост для статусів
14 июля 2022, 19:02
38
Все посты