Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/Плюрализм страданий. Откуда придется выбираться «Милану»

Плюрализм страданий. Откуда придется выбираться «Милану»

Юный болельщик «россонери» пытается понять, в чем ошибся Михайлович

Блог — Diavolo
9 января 2016, 19:45
2

«Милан» сейчас находится в положении, при котором нагнуть его очень легко условному аутсайдеру противостояния. Переходить в миланский клуб раньше было чем-то сверх. В данный момент «Милан» - это рай для самоубийц футбольной карьеры. Пример: Хонда.Мы убедились, что Михайлович не стратег. Психолог и точка. Но там где психолог - там четкая поставленная психология. Ее в Милане нет. Нонсенс... В каждой тусовке должен быть свой хедлайнер и такой чувак не всегда крепок психически. Футбольная команда - это чуть иначе. Разделения могу пойти на определенные касты: атака, нападение. Или колумбийцы, итальянцы, французы. Даже черные и европейцы/не европейцы. Господь уберег "россонери" в этом. Слава ему.

Михайлович априори должен был привить миланистам ауру победителей, ауру сильных игроков во всех своих аспектах. Я не психолог, но сам знаю, что у каждой личности (игрока) существует определенный апофеоз. Пример: Баллотелли. Он по природе своей всегда был сильным игроком, но в «Интере» зачастую впадал в детские истерики, а в «Ман Сити» - дурачился или нет, но не мог надеть манишку. Пришел в команду своей мечты и заиграл, как когда-то от него этого ждали. Именно для таких людей абсолютно точно нужен психолог. Направить его в правильное русло, усадить по течению к футбольным вершинам.Смена тренера в команде, смена начальника в производстве - это вещи однородные. И всегда это всплеск. Фонтан эмоций. Разных. Безудержно-печальных или оголтело-радостных. Но при всей игре чувств вы обязаны будете доверять, рано или поздно но обязаны. Так писал Дэн Браун, хоть и про Флоренцию, а не про Милан.Похоже, здесь и образовались те самые касты. Касты, а-ля "верю" и "не верю". И суперфорвард, не ставший (пока) супертренером, Пиппо Индзаги понял, что это такое. Он сам прочувствован в той цитадели счастья, которая была в Милане при Анчелотти, да и многих других тренерах. Но попав на условный парапет тренера оказался в цитадели не зла, в цитадели недоверия. Я сказал суперфорвард Индзаги, попавший ровно в такую же ситуацию. И при Кларенсе каста с названием "не верю" оказалась массивней.

И если с игрой у серба не очень, то с психологией тоже, увы. Разговоры про подбор игроков, про их индивидуальное мастерство и прочие функции футболистов настолько надоели, что где-то в центре Витебска маленький мальчик по имени Кирилл бьётся в конвульсиях.Футбольные болельщики - это люди, без которых футбол был бы совсем не футболом. И не важно это 45 000 на «Сан-Сиро» или 450 на «Тракторе». Фанатов «Милана» довольно жалко. Фак, мне жалко самого себя. Но знаете, у меня, у многих фанатов "красно-черных" по всему миру присутствовала эйфория. Это было всегда, почти всегда. Это последний раз наблюдалось в 2011, понимаете же. Эта эйфория была глобальна и поверхностна, она понятна. Но теперь эйфории нет. Есть деградация, писал как-то. Сегодня уже 2016. Новый год, новые надежды, новые чувства. Теперь все мы в состоянии метанойи. Такой эмоции при которой все время что-то меняется. Метанойя футбольным языком - это сначала игра с «Лацио», а потом поражение от «Болоньи» на «Сан-Сиро». Буря в стакане.Вышеупомянутый Анчелотти был, возможно, самым выдающимся тренером "красно-черных" в 21 веке. Тогда его команда была просто башнесносящая. Командой руководил тренер с умом и мозг был главным достоинством команды. Сложно представить какой частью тела можно охарактеризовать нынешнюю игру «Милана». **** [ягодицы].

И поверьте не только "**** [ягодицы]" кричат болельщики с трибун. Я говорю реальные вещи. Более того, я говорю очевидные вещи. И судя по всему, у «Милана» появилась еще одна проблема. Трабл, возникавший (возникший) не сегодня, не в 2015, и даже не в 2014. Такой определенный диссонанс, понимаете? Этот диссонанс очень универсальный. Гибкий если угодно. От трансферной политики, до тренерской позиции. И ситуация очень глубокая, хотя и не кажется такой фундаментальной. Warning!Сама база, весь клуб со всеми своими составляющими должен стать для игроков альма-матер. Но на пути к совершенству, к чему-то по-футбольному небесному. Наличие в команде энгридогов типа Мексеса и Де Йонга способствует разбить камни преткновения и вернуться в элитную кампанию. И если в мастерстве этих псов (собственно, как и попаданию в стартовый состав) посомневаться можно, то в футбольном бешенстве, агрессивности и командном духе - уж навряд ли. Буйство.После чемпионства в 2011 «Милан» мог просто-напросто кануть в лету. Почти. Если учесть всю критичность проблемы и элементарно прочесть комментарии болельщиков (особенно русских. 18+), то можно сказать, что "россонери" действительно плавают где-то на уровне черепашек ниндзя. На самом деле это все похоже на предание анафеме. Как-то не конкретно и очень двусмысленно. И в этой ситуации, нужно выбираться из этой колеи. Ну, прощаться с черепашками. Вдохните жизнь, мистер Берлускони.В ситуации, когда встаешь на путь исправления, но вдруг терпишь поражение, главное - не рубить с топора. При проигранной же битве, главное - не поддаваться тем самым злым псам, действуя с холодной головой. И зачастую команда, под вдохновителем инициатора после поражения будет высекать море, что фатально.

Допускаю, что в данном положении твёрдой психологии от игроков - как от козла молока. Мы с вами понимаем, игрок - человек, обладающий не только футбольными качествами, но и своим характером. У каждого он свой и это только подтверждает тот факт, что тренер должен быть человечен, понятлив. Пример: Донадони (а почему вы сами знаете). В ситуации, когда тренер не может справиться с психологией, он априори не справится с игровыми компонентами игры. Берлускони, добрый вечер!Михайлович же ведет себя как истинный балканец. Серб, что с него взять. Мужественное лицо после победы, на котором можно прочитать обиду. И главное, чтобы обида была на себя, если нет - ciao.Допускаю, что Синиша может лопнуть с досады вот-вот, и не опускаю тот вариант, если от лика мужественности на лице в раздевалке после проигранной игры останется истерзанное лицо от гнева собственных дьяволов. Михайлович, silence!И я глубоко не уверен, что после проигранного матча на «Олимпико» Михайлович будет ровно сидеть на том месте, откуда должен был вытягивать свою команду.

Фото: eorosport.com, vk.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты