Tribuna/Футбол/Блоги/Немного о спорте/Балластическое «Динамо», или чудеса трансферной политики киевлян

Балластическое «Динамо», или чудеса трансферной политики киевлян

Мысли о футболистах, время которых в киевском клубе подошло к концу

25 декабря 2019, 19:03
Балластическое «Динамо», или чудеса трансферной политики киевлян

Зимние каникулы - время решения кадровых вопросов не только в мировом футболе, но и в УПЛ в частности. Сегодня, хочется затронуть тему тех, кому, на мое мнение, больше нету места в составе "Динамо".

В истории столичного гранда было очень много примеров странных трансферов, но один из них хочется отметить особенно. Это Карлос Самбрано. Переход этого игрока воспринимался довольно позитивно. Редко в УПЛ переходят футболисты с хорошим опытом игры в Германии. "Шальке", "Айнтрахт", позже "Рубин" и ПАОК - такой послужной список вселял надежду на то, что смена для Хачериди подготовлена, а вместе с таким мастером, будут прогрессировать и молодые игроки, например Бурда и Попов. Оказалось все очень печально. О случаях нарушения режима перуанцем доводилось слушать и раньше, но совсем не понятно, что такого можно было натворить, чтобы не иметь возможности даже дебютировать в основной команде? При этом, оставаясь основным игроком в сборной, и выигрывая медали континентального первенства. Двух мыслей здесь быть не может, Карлос сменит клуб зимой с 99-процентной уверенностью. И в Перу, и в США его уже ждут.

На втором месте, серебряный призер Чемпионата мира - Йосип Пиварич. И снова, игрок с красивой медалью, но в отличии от Самбрано, Йосип на ЧМ сидел за спиной Стринича, хотя свои минуты и получил. После эпохи "Несмачный - Эль-Каддури", очень много левых защитников пытались застолбить за собой место в составе. Список впечатляет: Виторино Антунеш, Горан Попов, Тайе Тайво, Андрей Цуриков, Жерсон Маграо, Евгений Селин, Бенуа Тремулинас! Кроме Маграо, все они пробовались в своих сборных, и далеко не последних. Но, только Миколенко видится тем, кто закроет эту позицию на много лет вперед. Не в пользу Пиварича, конечно сыграло то, что в январе 2019 года, во время матча на сборах против чешской «Спарты» он повредил передние крестообразные связки колена, и выбыл до конца сезона. Ну а сейчас же, просто нереально занять место Миколенка на бровке, из-за чего вывод - смена обстановки пойдет на пользу всем сторонам.

Третье место в этом списке занимает Сидклей. Здесь все проще. О невозможности занять место Миколенка, было написано выше. Да и игрок не того калибра, при всем уважении. Да и с национальностью ему не повезло, спросите об этом в Че Че, Буэно, Андре, Майкла, Гильерме, Маграо... Ну не умеет киевский клуб работать с бразильцами, даже уровня Мораэса и Рафаэля. Почти каждый день возникают слухи, о возвращении Сидклея в бразильскую Серию А, но повесив на него такой ценник, есть вероятность, что он отработает свой контракт до конца...

На четвертом месте располагается воспитанник "Реала", но ничего не показавший в Испании - Фран Соль. На испанца возлагались огромные надежды. Уже давно, в передней линии "Динамо" есть вакансия, которая не заполняется с приходом новых игроков. Остается только скучать о Шацких, Милевском, Бангура, даже Мбокани с Мораэсом выглядели реальными звездами на фоне нынешней атаки киевлян. Соль пришел в команду, забив 47 голов за три сезона в Нидерландах, но у нас он больше на больничном, чем на поле. А редкие выходы на газон превращаются в то, что "Динамо" будто играет в меньшенстве. Раньше такое расстворение на поле показывал Феррейра в "Шахтере", но в отличии от Соля, мог включится в нужный момент. Уровень Соля и Родригеса, а так же возможная дисквалификация Беседина, вынудили киевлян вспомнить о Русине. Потому, следим за новостями из стана киевлян, думаю, будет интересно.

Ну и напоследок, местный воспитанник - Александр Андриевский. Футболист то он хороший, что доказал в "Черноморце" и "Заре", но очень неприятно, когда один из кандидатов в сборную, сидит и маринуется на лавке. Здесь идет речь о регулярной игровой практике. Еще и перед глазами примеры игроков, которые покинули "зону комфорта" наших грандов, и вышли на серьезные уровень - Зинченко, Малиновский, Яремчук, Петряк и т.д.