Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитические записки/Алекс Тейшейра в 2020 году был для Китая едва ли не самой большой проблемой

Алекс Тейшейра в 2020 году был для Китая едва ли не самой большой проблемой

Бразилец мог принять китайское гражданство, но тогда бы он попадал под лимит зарплат.

Автор — Anton Terekhov
5 января 2021, 20:30
Алекс Тейшейра в 2020 году был для Китая едва ли не самой большой проблемой

Тейшейра - в 2020 году был едва ли не самой противоречивой фигурой в Китае, считает Иван Зуенко, ведущий телеграм-канала "Китайский футбол".

Алекса очень любят здесь, а кроме того, атакующий полузащитник не заигран за Бразилию. С ним уже велись переговоры о возможной смене гражданства, и, вроде бы, Тейшейра был не против. Как раз в новом 2021 году у игрока количество лет прожитых в Китае давало возможность подавать на местное гражданство.

Однако, на этом пути возникли сразу две проблемы. У бразильца в 2021 году заканчивается пятилетний контракт с "Цзянсу Сунин", а по новый правилам, принятым в китайской футбольной лиге у легионера зарплата не может превышать 3 миллиона евро. А у Тейшейры она была в районе 10 миллионов.

Более того, если бы Алекс принял гражданство Поднебесной, то попал бы под лимит установленный для китайцев. А это - всего 360 тысяч евро в год.

Потому, сейчас очень сложно говорить, задержится ли Тейшейра в Китае. Основной вопрос - за какую зарплату он готов здесь играть и как это будет согласовано с местными лимитами.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты