Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/Дубль Тэйвса выводит «Чикаго» в финал Кубка Стэнли. Видео

Дубль Тэйвса выводит «Чикаго» в финал Кубка Стэнли. Видео

В седьмом матче финала Западной конференции «Чикаго» дожал «Анахайм» благодаря удачной игре своего капитана.

31 мая 2015, 12:27
1
Дубль Тэйвса выводит  «Чикаго» в финал Кубка Стэнли. Видео

В седьмом матче финала Западной конференции «Чикаго» дожал «Анахайм» и вышел в финал Кубка Стэнли.

На протяжении всей серии «ястребы» были вынуждены догонять соперника, однако в нужный момент они продемонстрировали главную особенность чемпионских команд – выигрывать решающие матчи.

«Анахайм» вновь попал в ловушку домашней седьмой игры, ведя при этом в серии 3-2. Как и прошлом году, в серии с «Лос-Анджелесом», «Дакс» в какой-то момент, казалось, переломили ход противостояния. Но решающий матч для «Анахайма» в очередной раз не удался.

Уже в первом периоде капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс оформил дубль.

Во втором периоде Патрик Кэйн выдал гениальную передачу на Брэндона Саада, у которого была уйма времени для броска.

Разрыв в три шайбы говорит о многом, но в этой динамичной серии ожидать можно было чего угодно. И четвертая шайба Мариана Госсы поставила «Анахайм» в очень неудобное положение. Об этом эпизоде еще долго будут рассуждать на предмет возможного удара ногой.

Сдаться и бросить играть на глазах своих болельщиков было бы неправильным решением, поэтому «Анахайм» сумел сократить дефицит до двух шайб, благодаря работе Райана Кеслера и Корри Перри.

Однако помечать о большем не дал Брент Сибрук, забросивший шайбу в большинстве.

А последней шайбой в матче отметился Мэтт Белески за 42 секунды до конца третьего периода.

Лидеры «Чикаго» сделали свою работу на высочайшем уровне. Тэйвс, как настоящий капитан, повел партнеров за собой, забросив дважды в первом периоде. Кэйн сделал три голевые передачи, а Данкан Кит – две.

В финале Кубка Стэнли-2015 «Чикаго» сыграет с «Тампой».