Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/Новичок «Вегаса» купил роскошный особняк за 6 млн долларов – с бассейном и гаражом на 16 машин

Новичок «Вегаса» купил роскошный особняк за 6 млн долларов – с бассейном и гаражом на 16 машин

Автор — Tribuna.com
19 ноября 2020, 10:35
4
Новичок «Вегаса» купил роскошный особняк за 6 млн долларов – с бассейном и гаражом на 16 машин

По фото – впечатляет.

Год назад Алекс Пьетранджело поднимал над головой Кубок Стэнли в свитере «Сент-Луиса» и с гордостью носил капитанскую нашивку, но в это межсезонье перешел к одним из главных конкурентов по Западной конференции – теперь один из лучших защитников лиги будет играть за «Вегас».

«Я исключил вариант с «Блюз», только когда поставил подпись. Было совсем непросто, как некоторые могут подумать. Мы уже пустили корни, долго там жили. Конечно, это решение далось нам с большим трудом. Но я старался изо всех сил не поддаваться эмоциям.

Не знаю, правильно ли в данном случае говорить об огорчении. Армстронг опишет все такими же словами. Все старались, приложили массу усилий, но не всегда все будет получаться. Наверное, я бы не стал говорить об огорчении. Скорее, обе стороны испытали чувство разочарования.

В Вегасе нам нравится еще то, что оттуда очень легко добираться до Сент-Луиса, если моя жена захочет навестить родных. Это тоже повлияло на наше решение. Для нас важно, чтобы была такая возможность», – сказал Пьетранжело после заключения сделки.

Алекс подписал контракт на 7 лет, за которые он заработает почти 62 млн долларов. Структура контракта составлена с учетом ковидных проблем – за первые два года защитник получит всего 5 миллионов за сезон, часть из которых будет изыматься НХЛ вместе с эскроу, чтобы обезопасить финансовое положение лиги. Тем не менее, через два года предусмотрена существенная индексация – реальная зарплата вырастет до 8, а затем и до 12 млн в год, причем большая часть денег будет выплачена в виде подписного бонуса, то есть поступит на счет Пьетранджело в один день. При этом в Неваде нет налога штата, тепло, а до Сент-Луиса, где осталась родня, всего три часа пути на самолете.

Пьетранджело решил основательно осесть в Лас-Вегасе – начал с того, что купил роскошный особняк в Саммерлине. Это пригород Лас-Вегаса, причем один из самых престижных – там сложно найти участок дешевле 2 миллионов, поэтому земля вместе с новым (2018 год постройки) домом обошлась Пьетранджело в 6 млн долларов.

Проблем с деньгами у канадца быть не должно – по прошлому контракту он заработал 45,5 млн, и никогда не отличался тягой к бездумной роскоши. Например, когда он получил Кубок Стэнли на один день, то не сразу смог запихать его в семейный минивэн – в год победы у Алекса родились тройняшки, и целый ряд сидений он выделил под детские кресла.

Дом действительно роскошный – общая площадь жилых помещений составляет почти 800 квадратных метров, а на территории расположены бассейн, три специальных точки, на которых можно разводить костер, небольшую лужайку, и огромный подземный гараж, в котором поместятся 16 автомобилей (или 16 минивэнов для семьи Пьетранджело).

Внутри дома светлая отделка, просторные комнаты и огромная комната в подвале, которую предыдущий владелец нашпиговал игровыми автоматами и другими девайсами для развлечений.

Фото: Simply Vegas/Teresa Moretti; globallookpress.com/Fred Kfoury III/Icon Sportswire; Gettyimages.ru/Jamie Squire

Другие посты блога

Все посты