Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/⚡«Тампа» взяла Кубок Стэнли!

⚡«Тампа» взяла Кубок Стэнли!

Автор — Антон Руднев
29 сентября 2020, 09:45
5
⚡«Тампа» взяла Кубок Стэнли!

Второй раз в истории.

Это был не самый интересный матч плей-офф – и даже серии. Но никто и не ожидал, что в такой напряженный момент будет весело.

«Даллас» не отступал от традиции, которая принесла победу в воскресенье – выходил терпеть, биться и ждать своих шансов. У «Тампы» же была другая тактика – более комплексная: она вышла забирать Кубок Стэнли. Это означало давить, реализовывать свои моменты, зарабатывать большинство и использовать его, не ошибаться в своей зоне.

В прошлый раз не получилось – на этот Джон Купер докрутил неработающие элементы. Тренер сделал перестановки в составе: неожиданно выпустил нападающего Александра Волкова и защитника Зага Богосяна. Оба сыграли классно – и оправдали ожидания «Лайтнинг».

Реализация большинства – вот компонент, которого не хватало «Старс» в этой серии. С ним техасцам было бы плевать, что «Тампа» их перебрасывает в разы, но когда у тебя 8 бросков в створ за 2 периода при том, что у тебя было два большинства – это путь в никуда.

Ветераны «Далласа» не могли тащить уже третий матч подряд, хотя очень старались. Вообще максимум того, что сделали «Старс» – чуть осложнили жизнь Василевскому.

Но не настолько, чтобы забить. Даже с фолом.

У «Далласа» было 20 минут, чтобы перевернуть игру – но на этот раз к плану Б клуб из «Техаса» не был готов. Не помогало ни очередное большинство, ни жена Кори Перри на трибунах, ни сам Кори Перри. Кажется, в прошлом матче они вынули из себя всю душу – на эту игру никаких сил не осталось.

Обзор матча:

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – обладатель Кубка Стэнли-2020. Абсолютно по делу. Василевский, Сергачев, Волков и Кучеров – новые чемпионы НХЛ. Впервые за 20 лет у России не меньше четырех фамилии на трофее.

Финал

Счет в серии: 2-4

Фото: Gettyimages.ru/Bruce Bennett

Другие посты блога

Все посты