Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/В НХЛ – новый суперснайпер. Он везет Макдэвиду уже 5 голов

В НХЛ – новый суперснайпер. Он везет Макдэвиду уже 5 голов

Автор — Tribuna.com
28 ноября 2019, 16:18
В НХЛ – новый суперснайпер. Он везет Макдэвиду уже 5 голов

Давид Пастрняк сделал хет-трик за 15 минут.

Игры «Бостона» и «Монреаля» бывают разными, но сегодня получилась вот такая: «Брюинс» забили на 8-й минуте, потом на 14-й, 19-й, 20-й, 21-й и 28-й. К середине матча счет был 6:1, к концу стало 8:1 – «Бостон» реально давит «Вашингтон» в битве за первое место на Востоке.

Одно из главных событий внутри команды – мощь Давида Пастрняка: похоже, чех из элитного края вырастает в полноценную суперзвезду НХЛ. Сегодня у него быстрый хет-трик, внутри которого был классный гол, особенно красиво он смотрится в повторе – будто бы одним длинным движением Давид протащил шайбу за спину Ши Уэберу, крутанул кистями и положил ее в район ближней девятки. Вратарю – даже если это Кэри Прайс – сложно реагировать на такое, потому что по движению ног и клюшки нападающего невозможно спрогнозировать, куда полетит шайба (и на самом деле видно, как Прайс паникует во время броска).

Пастрняк – главный снайпер старта регулярки. У него отличные партнеры, он набрал идеальную форму и положил 23 шайбы в 24 матчах – разными стилями. Что-то подставлениями, что-то из проходов, что-то – уантаймерами из левого круга: это реально одаренный финишер. В снайперском топе НХЛ его отрыв от второго места – 5 голов, причем у Макдэвида на 2 игры больше.

Фото: Gettyimages.ru/Minas Panagiotakis; globallookpress.com/Fred Kfoury III/Icon Sportswire

Другие посты блога

Все посты