Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/В НХЛ погас свет во время матча. Прямо перед опасным броском по воротам хозяев

В НХЛ погас свет во время матча. Прямо перед опасным броском по воротам хозяев

Совпадение?

Автор — Tribuna.com
14 ноября 2019, 15:39
2

Совпадение?

Редкий случай произошел по ходу первого периода матча «Бостон» – «Флорида»: в TD Garden – домашней арене «Брюинс» – погас свет. В ту секунду «пантеры» как раз играли в большинстве в чужой зоне, а Майк Хоффман бросал из убойной позиции.

К счастью, его бросок заблокировали, и шайба не зашла в ворота. Это стало понятно через пару секунд, когда свет включился и все увидели Здено Хару, владеющего шайбой. Скандала не случилось.

Это не первый случай в домашних матчах «мишек», когда гаснет свет. На предыдущей арене – «Бостон Гарден» – все вырубилось прямо во время четвертого матча финала-1988 с «Эдмонтоном». При счете 3:3 освещение на арене погасло, а прямая трансляция прервалась.

В итоге лига приняла решение остановить матч и переиграть его уже в Эдмонтоне (пришлось – из-за календаря баскетбольных «Селтикс») – там «Ойлерс» победили 6:3 и взяли Кубок Стэнли.

Погасший свет не помог «Бостону» и в этот раз – «Брюинс» вели 4:0, но упустили победу и проиграли в серии буллитов.