Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/«Вегас» вывел шоу на космический уровень. Отправил шайбу в стратосферу – ее сбросили с высоты 28 км

«Вегас» вывел шоу на космический уровень. Отправил шайбу в стратосферу – ее сбросили с высоты 28 км

Автор — Tribuna.com
6 октября 2019, 21:40
3
«Вегас» вывел шоу на космический уровень. Отправил шайбу в стратосферу – ее сбросили с высоты 28 км

В НХЛ стартовал новый сезон. «Сент-Луис» отметил его поднятым под крышу «Энтерпрайс центр» чемпионским баннером, другим клубам хватило просто красочного шоу. Но больше всех заморочились в «Вегасе»: здесь для вбрасывания использовали шайбу, которую специально отправляли в стратосферу на воздушном шаре.

Шайба поднялась на высоту 94655 футов (28,85 км), после упала в Долину Смерти, где ее разыскивали сразу три поисковых бригады. Находку доставили в «Т-Мобайл арену», где ее символически бросил офицер Джейсон Буратчук.

Шайба не побывала в космосе. Официальная международная граница между Землей и космосом – 100 км (80,45 – по мнению ВВС США). Но падение «вегасовской» шайбы стало самым высоким из когда-либо зафиксированных в мире.

Полет в стратосферу продолжался больше двух часов. Следить за его ходом можно было в интернете.

«Вегас» действительно серьезно озадачился – для отправки шайбы клубу пришлось подключать Федеральное управление гражданской авиации, Институт автономных систем штата Невада, государственный патруль штата Невада и компанию Overlook Horizon, производящую стратостаты.

Фото: nhl.com/goldenknights; Facebook/vegasgoldenknightsРИА Новости/Григорий Сысоев

Другие посты блога

Все посты