Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/«Сент-Луис» забил, пока вратарь «Далласа» лежал на льду с травмой. Гол засчитали

«Сент-Луис» забил, пока вратарь «Далласа» лежал на льду с травмой. Гол засчитали

В серии будет седьмой матч.

6 мая 2019, 10:38
«Сент-Луис» забил, пока вратарь «Далласа» лежал на льду с травмой. Гол засчитали

В серии будет седьмой матч.

«Блюз» выиграли в Техасе – 4:1 – и вернули серию домой. Теперь команды определят финалиста Запада в решающей седьмой игре.

Ключевым же в воскресном матче стал эпизод с травмой вратаря «Далласа».

В третьем периоде при счете 2:1 защитник «Сент-Луиса» Колтон Парайко мощно бросил по воротам – шайба попала голкиперу Бену Бишопу в плечо: он упал, держась за него и отбросив клюшку.

Шайба при этом осталась у «Сент-Луиса»: Стеен с разворота набросил, а Шварц подставил клюшку под бросок – гол.

Бишоп все это время лежал на льду с травмой и не поднимался, но арбитры не стали останавливать игру. Судьи – Крис Руни и Джин Хеберт – действовали согласно пункту 8.1 в правилах НХЛ:

«Если хоккеист получил травму и не может продолжить игру или добежать до скамейки, чтобы замениться, матч не будет остановлен, пока команда травмированного игрока не получит шайбу».

В том же пункте есть и уточнение: «В случае, если очевидно, что игрок получил серьезную травму, судья может остановить матч немедленно».

Арбитрам показалось, что повреждение Бишопа не настолько серьезное – игру останавливать они не стали. Да и сам Бишоп после консультации с врачом остался на льду, чтобы продолжить матч.

Возможно, зря: уже в следующей атаке «Даллас» потерял шайбу на чужой синей линии – и «Блюз» убежали два-в-ноль. Самуэль Блэйз не стал сближаться – просто бросил над рукой Бишопа.

Счет стал 4:1, и после этого гола оставлять поврежденного вратаря в игре не было никакого смысла. Худобин вышел на замену: 

Седьмой матч в серии состоится 7 мая в Сент-Луисе.

Кубок Стэнли

Второй раунд

Счет в серии: 3-3

Фото: REUTERS/Jerome Miron

Другие посты блога

Все посты