Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/Вратарь «Вашингтона» решил поиграть в Нойера. И у него получилось

Вратарь «Вашингтона» решил поиграть в Нойера. И у него получилось

Автор — Tribuna.com
23 декабря 2018, 10:24
1

А вратаря соперника наказали за такое.

«Кэпиталс» на своем льду принимали «Баффало» – и победили в основное время со счетом 2:1. Матч обошелся без хет-триков Овечкина, драк с участием Тома Уилсона, поэтому за шоу в этот вечер отвечал вратарь Брэйден Холтби.

Он отразил 36 бросков из 37 и стал первой звездой матча и второй – всего игрового дня. Но один из эпизодов с участием кипера выдался особенно эпичным.

В конце второго периода защитник «Баффало» чуть не забрал шайбу после неудачного паса Орлова на Врану, но она отскочила от клюшки финна слишком далеко. Несмотря на то, что Орлов успевал вернуться в оборону, Холтби решил взять ситуацию в свои руки и в лучших традициях кипера «Баварии» Мануэля Нойера побежал на перехват.

В итоге Брэйден успел первым, но потом не вернулся в ворота, а остался у синей линии и дважды помешал Конору Шири бросить по пустому створу.

Вратарю «Баффало» Картеру Хаттону тоже захотелось поиграть в поле – и на 53-й минуте он вышел за ворота, чтобы остановить шайбу. Евгений Кузнецов быстро наказал соперника и выложил шайбу Тому Уилсону. Эта шайба стала победной для «Вашингтона».