Tribuna/Футбол/Блоги/Феномен Златана Ибрагимовича/Полеты во сне и наяву

Полеты во сне и наяву

Матч за Кубок Франции (18.04.2013)

Матч ¼ Кубка Франции между «Пари Сен-Жермен» и «Эвиан» оказался для сторонников парижан и интересующихся футбольной жизнью Златана Ибрагимовича страшным сном. В этом сне присутствовали практически все страхи болельщика: отсутствие настроя у игроков или даже их некоторое самодовольство на поле, огромный процент брака в передачах, отсутствие командной игры, а иногда казалось вообще какого-либо взаимопонимания, и фиаско в серии послематчевых пенальти. Увы, это был не полет к новому трофею, а «бросок через бедро» от одного из скромных команд французского чемпионата. Что произошло на арене «Парк де Спорт» предстоит выяснить тренеру парижской команды Карло Анчелотти, который не смог сдержать разочарования игрой своих подопечных. Разочарования не столько технической стороной проигрыша, сколько психологической - отсутствие концентрации и характера.

Это была худшая игра в сезоне, в том числе и Златана Ибрагимовича, хотя общей отвратительной картины исполнения со стороны остальных игроков ПСЖ он не портил. Златан сполна расплатился и за свою беспечность на поле в течение всего матча, и за первый смазанный пенальти парижан (его личный за последние 2,5 года). Все эти «заслуги» принесли ему «счастье» стать козлом отпущения вылета ПСЖ из Кубка Франции. О чем думал Златан во время матча? Думал ли он вообще? Что за кошмар вчера он продемонстрировал на «Парк де Спорт» своим игровым поведением и моральным отношением к поединку? Неприятно адресовать подобные вопросы профессионалу. Не правда ли похоже на сон наяву? Как известно, заставить Златана Ибрагимовича показывать нам свою лучшую игру может только Златан Ибрагимович. Надеюсь, что его гений не собирается становиться посредственностью, про которую говорят «лежачего не бьют».

Вызывают опасения слухи трансферного окна об очередном переходе Ибрагимовича. На этот раз обратно в Турин, в стан бьянконери. Чаша весов пока находится в равновесии: есть и отрицание со стороны руководства «Пари Сен-Жермен» о возможности подобного перехода, заявляя, что Златан Ибрагимович слишком важен для проекта, чтобы его отпускать, так и сообщения масс-медиа, ссылающиеся на надежные источники, о ведении переговоров по продаже игрока. Агента футболиста, мистера Мино Райолу, который любит вносить дополнительный ажиотаж в неспокойную жизнь своего подопечного, цитирует La Repubblica: «Ибрагимович вернется в Италию? Сейчас я полностью исключаю такую возможность, но уже завтра все может измениться. На трансферном рынке все возможно. На данный момент Златан всем доволен в Париже, у него нет причин желать перехода в другой клуб».

Что же время покажет… Наученные житейским опытом от методов «товарооборота» мистера Галлиани (AC Milan), всем, в том числе и самому шведу, остается ждать последнего дня закрытия летнего трансферного окна.

А сейчас все внимание на ближайший центральный матч 33-го тура чемпионата Франции ПСЖ - «Ницца» с надеждой, что концентрируются не только болельщики парижского клуба…

Любите красивый футбол!