Tribuna/Футбол/Блоги/Записки українського/Гейм, сет и матч. Как «Шахтер» удержался в гонке за Лигу чемпионов

Гейм, сет и матч. Как «Шахтер» удержался в гонке за Лигу чемпионов

Возвращение Чурко, красивые голы «Ильичевца» и полнейшее преимущество «Шахтера» - Tribuna.com следила за матчем, который больше был похож на теннисный, а не на футбольный поединок.

Автор — Volоdymyr Harets
5 апреля 2015, 23:06
1
Гейм, сет и матч. Как «Шахтер» удержался в гонке за Лигу чемпионов

Красивые голы мариупольцев, класс Гладкого, акция фанатов в память о Сергее Панасюке и другие интересности матча – Владимир Гарец не пропустил ничего.

Фанаты почтили память Сергея Панасюка

Вчера вечером скоропостижно скончался один из лучших комментаторов страны – Сергей Панасюк, и сегодня все встречи в чемпионате начинались с минуты молчания. Фанаты донецкого «Шахтера» пошли дальше, и первые четыре минуты матча простояли молча, тем самым отдав должное комментатору, который так же полностью отдавался игре под названием футбол.

 

Чурко вернулся спустя полгода простоя

У «Ильичевца» в этом матче было не слишком много положительных моментов, но все же они появлялись – например, впервые за полгода на поле появился Вячеслав Чурко, который, без сомнения, был лидером «Ильичевца» образца прошлого сезона. Тогда мариупольцы играли в совсем другой футбол, так что с возвращением такого футболиста Павлов надеялся прибавить в комбинационной игре. Хотя, конечно, истинную форму игрока мы увидим уже в следующих встречах, матч против «Шахтера» точно не является показателем.

 

Гладкий продолжает участвовать в бомбардирской гонке

Александру Гладкому не позавидуешь: добротный игрок вот уже второй отрезок карьеры в донецком «Шахтере» он ярко начинает, а затем задвигается на скамейку запасных, выходя на поле, на самом деле, не против самых сильных команд. Но забивать он умеет так же хорошо, как и его кум Селезнев, и даже в таких раскладах умудряется быть одним из фаворитов бомбардирской гонки в чемпионате Украины. После сегодняшней встречи у него на счету уже девять голов, и до лидирующего Ярмоленко всего ничего – два точных удара.

Зубкову не везет в матчах с грандами

Отличительная черта этого «Ильичевца» – это полное доверие молодым игрокам , которые в футболке мариупольского клуба проходят огонь и воду высшего украинского чемпионата. И если у одних выходит заявить о себе с сугубо положительной стороны, то вот другим приходится испытывать на себе все трудности игры в футбол. Тому же Зубкову эти недели явно запомнятся на всю жизнь – сначала он отличился автоголом в матче с киевским «Динамо», теперь же, спустя тур, он срезает мяч в собственные ворота и против «Шахтера».

 

«Ильичевец» забивает исключительно в элегантном стиле

Даже на фоне погрома от соперика «Ильичевец» выглядел на удивление неплохо, и подтверждение тому невероятно красивые мячи от Шевчука и Чурко. Молодые ребята били так, что не могла помочь ни крепкая защита донецкого клуба, ни Антон Каниболоцкий, которому явно было обидно пропускать аж два гола от мариупольского клуба. Стоит отметить, что это первый матч с 2003-го года, когда «Ильичевцу» удается забить больше одного мяча в ворота «горняков», так что хоть одна неприятная серия, но закончилась.

 

«Шахтер» копит силы на решающий отрезок чемпионата

Луческу традиционно покритиковал федерацию за перенос матчей тура из-за матчей сборной, но и сам он не спешит бросать всех своих основных игроков в бой против таких команд как «Ильичевец». Много дублирующих игроков выходит на поле сейчас в футболке «Шахтера», пока ветераны берегут силы к мощной концовке – как минимум в матчах против «Зари», «Динамо» и «Днепра» «горнякам» придется попотеть. И если «горнякам» удастся спурт на финише, то Луческу можно будет только похвалить за умение сохранить свежесть у лидеров команды на финише. В сравнении с «Днепром» и «Динамо», которые сейчас участвуют в борьбе на три фронта, «Шахтер» намерен использовать все козыри.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты