Tribuna/Футбол/Блоги/Записки українського/7 моментов матча «Днепра», который в Луцке захотят забыть

7 моментов матча «Днепра», который в Луцке захотят забыть

Гол Зозули, травма Коноплянки, удачный дебют Ксенза и полное доминирование «Днепра» – Tribuna.com подводит итоги того, как старший брат оказался гораздо сильнее младшего.

Автор — Volоdymyr Harets
1 марта 2015, 22:48
2

Гол Зозули, удачный дебют Ксенза и полное доминирование «Днепра» – Tribuna.com подводит итоги того, как старший брат оказался гораздо сильнее младшего.

Зозуля наконец забил

Не совсем принято начинать с конца истории, но тут удержаться невозможно. Роман Зозуля, выйдя на замену вместо Коноплянки, смог в добавленное время забить – и прервать . Тем самым украинский форвард установил окончательный счет и показал, что его полезность может измеряться не только в километрах. Но и этот забитый мяч не отменяет того факта, что и сегодня Зозуля выглядел в черновой работе как рыба в воде, прилично разгрузив центр поля собственной команды. Отличный матч, не поспоришь. В это межсезонье Роман завел твиттер. Может, таки на фарт?

Перед матчем днепряне надели патриотические футболки

Перед каждым матчем в Днепропетровске обязательно играет гимн Украины. Теперь в «Днепре» в патриотическом порыве зашли еще дальше и почтили память погибших солдат, выйдя на матч с «Волынью» в таких вот футболках. Герої не вмирають.

Федорчук и Безус выжгли центр поля

Руслан Ротань сегодня предсказуемо оказался вне заявки – 33 года человеку, и требовать от него игры в каждом матче довольно глупо. Но вот такой центр поля, пожалуй, не ожидал увидеть никто. И если с Федорчуком, который буквально ворвался в основу после травмы Мазуха и отрабатывает каждую минуту своего пребывания на поле примерно, все понятно, то увидеть в опорной зоне Безуса было неожиданно. Справившись со стартовым мандражом, именно Роман стал главной ударной силой «Днепра» в центре. Проще говоря, он и его новый напарник съели своих оппонентов и даже не поперхнулись. Такая игра, конечно же, должна радовать и Мирона Маркевича, но все же пока хочется проверить эту связку ребят против более сильных соперников. Например, «Аякса».

Ксенз дебютировал на пять с плюсом

Казалось бы, только пару дней назад Павел Ксенз после трагикомедии трансферного окна присоединился к новым партнёрам в Днепропетровске, а уже сегодня он принимает лавры MVP матча. Изначально правый латераль «Днепра» выглядел несколько сумбурно, но после забитого гола на последних секундах первого тайма буквально расцвёл. Вторую половину матча он провёл настолько солидно, что можно уже тревожиться за Матеуса, которому придется теперь отвоёвывать место в составе. И это должно радовать Мирона Маркевича – чем больше здоровой конкуренции за место в основе, тем лучше игра выходит у его подопечных. Пока же можно предположить, что проблема правого фланга в «Днепре» рассосется – спустя столько-то лет.

Игроки «Волыни» слишком рано опустили руки

Увы, но сегодня цельной игры от луцких гостей зрители так и не увидели. В первом тайме «Волынь» ещё пыталась если не мастерством, то хотя бы отчаянной борьбой отодвинуть мяч от своих ворот, иногда даже успешно. Но переход от тотальной игры на втором этаже к контролю мяча у гостей не получился. Перестраиваться «Волыни» ещё очень и очень долго, а пока такие невысокие игроки как Политыло и Полевой в футболке команды Кварцяного выглядят ну очень непривычно.

Но основные негативные события для команды сегодня – это травма Недилько и гол Ксенза за мгновения до перерыва. Этот поворот событий выбил из колеи подопечных Кварцяного до такой степени, что после перерыва уже никто никуда не бежал. Главный тренер, который отбывает дисквалификацию, что-то пытался подсказать тренерскому штабу по телефону, но разницу в классе на всех участках поля не смог бы исправить даже эмоциональный голос на бровке.

Коноплянка забил великолепный гол и тут же травмировался

Коноплянка выглядел очень недурно в те минуты матча, что ему были выделены. Обводил, обострял, и, наконец-то, забил отличный гол, один из лучших в этом туре. Практически 40 метров пробежал Евгений с мячом перед ударом прежде чем послать его в дальний угол. В то же время, без огромной ложки дёгтя Коноплянка обойтись не смог и сегодня. Травма спины – это всегда очень серьёзно, а Коноплянка до сих пор не смог полностью избавиться от последствий травмы, полученной когда-то еще на старте карьеры. Вот и сегодня он не смог доиграть даже до конца тайма, и теперь болельщики команды могут только гадать: всё очень плохо или же есть шанс на счастливое стечение обстоятельств?

Тренеры доверились молодёжи

Виталий Кварцяный в выборе новой ударной силы в нападении на сезон остановил свой взгляд на талантливых юношах. В стартовый состав попал 17-летний Сергей Павлов, который в свои годы успел уже вымахать практически под два метра. Правда, тому не удалось выполнить и половины задуманного, но такое доверие должно окрылять.

Мирон Маркевич действует по совсем другой схеме. Коуч «Днепра» может нелицеприятно высказаться о своих игроках, но порой делает это именно из желания вызвать в них здоровую обиду и желание доказать, что он неправ. Андрей Близниченко вышел на замену и забил – и ещё получит свой шанс, если он будет работать так же активно, как в последние две недели. А ведь ещё в январе казалось, что Андрей пополнит когорту не реализовавших себя талантов днепропетровского клуба, особенно после после матча дубля.

Дата проведения1 марта, 17.00,  Голы:1:0 – 17 , 2:0 – 45 , 3:0 – 50 , 4:0 – 81 , 5:0 – 90 .Днепр–,,,,,,,(, 45),,(, 65),(, 77).Волынь–(, 28),(, 58),,,,,,,,(, 74),.Предупреждения: (23), (33), (36), (43), (56).