Tribuna/Футбол/Блоги/Записки українського/Шапочное знакомство. 6 моментов ничьей «Днепра» с «Металлургом»

Шапочное знакомство. 6 моментов ничьей «Днепра» с «Металлургом»

Законодатель мод Бойко, игра в снежки на стадионе и довольно весёлая ничья в итоге – Tribuna.com собрала самые значимые моменты последнего матча 14-го тура

Автор — Volоdymyr Harets
1 декабря 2014, 22:50
3
Шапочное знакомство. 6 моментов ничьей «Днепра» с «Металлургом»

Законодатель мод Бойко, игра в снежки на стадионе и довольно веселая ничья в итоге – Tribuna.comсобрала самые значимые моменты последнего матча 14-го тура.

Дикий холод на «Днепр-Арене»

Из-за того, что «Днепр» играл в четверг поздно вечером, матч команды в чемпионате был вынесен на понедельник. Как оказалось, решение было не в пользу футбола. Если на выходных всю футбольную Украину в буквальном смысле замело, то сегодня в свои права вступил настоящий украинский мороз – к концу матча на столбике термометра были зафиксированы страшные минус пятнадцать по Цельсию, что стало своеобразным обновлением рекорда в Днепропетровске. В марте 1985-го года «Днепр» на «Метеоре» принимал «Динамо», но тогда было всего-навсего минус одиннадцать…

Новый имидж Дениса Бойко

Футболисты от причуд погоды спасались как могли: длинные гетры, головные повязки, теплые футболки… Но лучше всех выглядел вратарь «Днепра» – Денис перед матчем довольно долго отстаивал свой головной убор перед судейской бригадой. Ждем в Днепропетровске обновления моды «по Бойко»?

Дугласу и Зозуле было сложнее всех

Бразильский защитник «Днепра», наверное, сегодня очень сильно жалел, что выбрал именно Украину в плане развития своей карьеры – на родине такой погоды нет, и тут нужно было просто привыкнуть к новому ходу событий. Например, благодаря танцам. Но вот с техникой безопасности пока не сложилось: от слишком активных действий бразилец пострадал бедный Зозуля, который в этом матче опять не забил. Может дело в таких вот тонкостях пребывания на поле?

Легионеры «Металлурга» отыграли на отлично

Трудно ожидать, что люди, приехавшие сюда из теплых стран, будут выкладываться на все сто при такой погоде. Но вот атакующие игроки «Металлурга» поначалу выглядели резво, и первый гол был создан благодаря их грамотной многоходовки. Да и не сказать, что Лазич и Мораес после забитого мяча перестали беспокоить защитников «Днепра». Жуниор, конечно, чуть сдал под конец матча, но и того, что он показывает, хватило для достижения позитивного для «Металлурга» результата.

Лучкевич продолжает прогрессировать

Мирон Маркевич поставлен в грубые рамки – покупать качественных новых игроков ему, кажется, в ближайшее время никто не будет, а игроки дубля еще не готовы для игры на новом уровне. Но есть и приятное исключение в виде Лучкевича, который продолжает отвоевывать место в стартовом составе то у Федецкого, то у Гамы. Сегодня восемнадцатилетний игрок отличился своей первой голевой передачей во взрослой карьере – после его блестящего навеса Коноплянка просто вынужден был забивать, других вариантов у Евгения вообще не было.

Алешандре получил «подарок» от днепропетровских болельщиков

Во втором тайме, увы, не было особых моментов с обеих сторон, так что немногочисленным болельщикам, которые пришли поддержать родную команду, пришлось греться в меру своих возможностей. Конечно, клуб предложил бесплатный чай всем желающим, но некоторые пошли дальше, и начали сами участвовать в физических упражнениях. Бой снежками был недолгим, и пострадавший лишь один – Алешандре из донецкого «Металлурга» не очень повезло сегодня, правда, можно сказать ему спасибо, за то, что он не повторял подвиги Неймара и Отаменди. Выдержал и выстоял.

Другие посты блога

Все посты