Tribuna/Бокс/Блоги/Heavyweight/Давид против Голиафа

Давид против Голиафа

Девид Туа и упущенные возможности

Блог — Heavyweight
12 августа 2013, 10:28
4

Где мы его потеряли?

После того как Туа проиграл свой второй бой Монте Баррету мы услышали о новозеландском тяжеловесе много новостей при чем не всегда относящиеся к боксу: Дэвид радовался такому исходу боя с американцем, Сэдрик Кушнер (промоутер Туа) заявлял, что такой исход боя отбросил его бойца от поединка с Виталием Кличко. Монте Баррет был пойман на диметиламиламине и результат хотели пересмотреть. Потом было устное соглашение между двумя боксерами о третем бое в Новой Зеландии. Но этому бою не суждено было сбыться, через пару месяцем после новости о третьем бое, Дэвид решил отдохнуть от бокса намекнув одному из местных изданий что он ушел из бокса, просто не сделал официально заявления, да и в личной жизни боксера наметился явный кризис. Робина Ситейн  -  жена Туа сделала публичное заявление о расставании с боксером. Все это усугублялось слухами о больших финансовых неприятностях боксера - кредитах и проблемах с налогами. После начала тренеровок новости сыпались как из рога изобилия. С кем только не сводили "Терминатора". Проще было назвать кто не хотел драться с Дэвидом... Все прикидывали шансы с Франсом Ботой, который вроде как даже получил предварительную договренность, Тони Томпосном, кубинцем Ортизом...Но потом были братья Кличко с их промоутерской фирмой и предложение боя с рейтинговым бойцом Александром Устиновым.

  Давид против Голиафа

Именно так был назван бой который должен был состояться 31 августа на «Claudelands Arena» в Гамильтоне (Новая Зеландия) между боксерами компании братьев Кличко «K2 Promotions» 40-летним супертяжеловесом Дэвидом Туа  и 36-летним Александром Устиновым

"Возможно, никогда в моей карьере я не тренировался так тяжело, как сейчас. Это была очень тяжелая дорога назад. Я никогда не испытывал такой боли, как во время этого тренировочного лагеря"

Туа в интервью The New Zealand Herald

Этот бой должен был состояться 31 августа в Новой Зеландии. По последней информации которая появилась менее пяти днй назад Дэвид Туа получил небольшую травму на тренировке.

 

«Пока все идет по плану. Дэвид Туа прошел обследование и в ближайшее время мы будет знать его результаты. После этого мы проведем совещание, чтобы определиться с нашими дальнейшими действиями», - сообщил Хиггинс, - «Повторюсь, пока все мы нацелены на 31 августа. Однако, если Туа понадобится время на восстановление, мы отложим бой примерно на четыре недели. При этом, я могу гарантировать, что бой между Дэвидом и Александром Устиновым по-любому состоится»

Сам Дэвид Туа заявляет:

«Раньше я дрался с такими травмами, но сейчас ставки слишком высоки. Я должен, как можно быстрее восстановиться и вернуться к работе в полную силу. У меня была возможность встретиться с Устиновым и я видел какая задача ждет меня в ринге. Эта проблема меня беспокоит. Это будет большой бой, но сейчас я должен поступить по умному и убедиться, что выйду на ринг полностью здоровым» - добавил Туа.

Александр Устинов так же прокомментировал новость о возможной отмене боя:

"Я не владею полной информацией о травме соперника, но мне кажется, ничего серьезного не произошло, - сказал Устинов в интервью газете "Бэй оф пленти таймс". - Думаю, что СМИ просто пытаются излишне драматизировать это событие. С этого момента стоит Туа только чихнуть, получить легкое рассечение - и сразу скажут, что он не может драться".

Перенос

Естественно, Туа дадут время на восстановление вне зависимости от диагноза. И это не неделя. Три как минимум + набор формы. Так что Устинову можно спокойно собирать чемоданы и уезжать домой.

 

А пока мы можем вспомнить лучше что дал нам каменный истукан с острова Пасхи с проволкой вместо нервов и динамитом в кулаках (c)