Tribuna/Хоккей/Блоги/когда-то Хоккейный Донецк/Новогодний конкурс. Результаты и победители

Новогодний конкурс. Результаты и победители

Подводим итоги розыгрыша автографов Уилсона и Якуцени

Автор — Ivan
8 января 2014, 21:05
15

Привет!

Подводим итоги розыгрыша автографов Уилсона и Якуцени :) Хоккеисты на картинке недовольные, но у нас все вроде хорошо

БЛАГОДАРНОСТИ

1. Читателям блога за активность. 13 участников, и 60 комментариев на два поста (допустим, половина там моих, так что 30) - для хоккейного раздела украинского сайта будем считать это хорошим началом. Сейчас раздам призы и посмотрю еще на реакцию. Но почти уверен, что в будущем мы что-то такое повторим, тем более, что через время такая затея может вызвать еще больше интереса.

2. Клубу "Донбасс" за организацию мероприятия и подготовку удобных фотографий, а также Уилсону и Якуцене за внимание к болельщикам :)

ПРАВИЛА

Коротко напомню: нужно было угадать количество шайб и передач, которые наберут Клэй Уилсон и Максим Якуценя в четырех домашних матчах (против "Трактора", "Торпедо", "Ак Барса" и "Спартака"). За эталон принимаются протоколы с сайта КХЛ на дату 8 января. Три участника, которые наиболее точно угадывают результат Уилсона, получают его автографы, те трое, кто угадает результат Якуцени - соответственно его автографы. Один человек может получить один автограф одного игрока, по одному автографу обоих игроков, или не получить ничего.

ОЖИДАНИЯ

Мой прогноз был символический, я предположил, что оба игрока будут набирать по очку за матч. При этом Уилсон (1+3) больше будет отдавать передачи, т.к. он все-таки защитник и чаще играет на синей линии, а Якуценя (3+1) будет больше забрасывать шайбы, т.к. он нападающий. В принципе тенденцию я угадал правильно, но результативность не угадал.

По Уилсону почти все сошлись на мнении, что он больше будет отдавать передачи: только четыре участника дали ему заброшенные шайбы, из них трое дали одну шайбу и один две шайбы. Что касается голевых передач, то восемь из тринадцати человек правильно угадали их количество и отдали Уилсону одну передачу. Трое дали ему две передачи, и двое дали три передачи.

Что касается Якуцени, восемь человек из тринадцати не поверили в его снайперские возможности и дали ему всего одну заброшенную шайбу. Четыре человека посчитали, что он забросит две шайбы, и еще один поставил на три шайбы. Что касается передач, один человек решил, что их не будет вообще, еще один - что она будет одна, шесть человек - что их будет две, трое - что три, и двое - что четыре.

РЕАЛЬНОСТЬ

На самом деле, Уилсон из четырех игр набрал очки лишь в одной: отдал вторую передачу в игре с "Торпедо", таким образом, его результат 0+1.

Якуценя, можно сказать, открыл и закрыл этот конкурс. Он забросил первую шайбу в первом матче и последнюю в последнем, его результат 2+0.

В виде лирического отступления скажу, что Уилсон отдал еще две передачи в игре с Медвешчаком, и Якуценя отдал там же одну передачу, но по условиям конкурса мы их не учитывали.

ПОБЕДИТЕЛИ

Четыре человека точно угадали результат Уилсона, стало быть, они и получают призы.

Результат Якуцени точно не угадал никто. Однако у нас тут дружеский конкурс, а не букмекерская контора, поэтому в этом случае я отдаю призы "по дополнительным показателям". Во-первых, ak-75, угадал общее количество очков, во-вторых, некоторые люди угадали хотя бы количество заброшенных шайб, это Amber7394, Niko, Виталий Старенький и Viter.

По обеим "номинациям" победителей больше трех, что выходит за рамки регламента, но я что-то подобное предполагал, поэтому на такой случай запас призов у меня есть, и автографы Уилсона получат четыре человека, а автографы Якуцени - пять человек.

Amber7394 (я так понимаю, новичкам везет) получает по одному автографу от обоих игроков. bashilov, Алексей Симченко и Splinter получают автографы Уилсона. ak-75, Niko, Виталий Старенький и Viter получают автографы Якуцени.

Прошу всех вышеназванных добавить меня в друзья, в личке обсудим реквизиты для передачи призов.

Получилось так, что из тринадцати участников восемь оказалось с призами, а пятеро остались без призов. Мне это не очень нравится, но на всех я призов не наберу, а какая-то соревновательность должны быть. В будущем, если буду проводить конкурсы, постараюсь продумать так, чтобы всяких разночтений было меньше.

Всех получивших призы поздравляю) Надеюсь, никто не остался обиженным.

Другие посты блога

Все посты