Tribuna/Ставки/Блоги/Hasenliga/Группы участников турнира Hasenliga. Состоялась жеребьевка

Группы участников турнира Hasenliga. Состоялась жеребьевка

Записались 64 человека. Рассказываю подробнее о формате турнира и предстоящей жеребьевке.

Блог — Hasenliga
Автор — Feanfox
11 февраля 2019, 17:00
7
Группы участников турнира Hasenliga. Состоялась жеребьевка

 

Составы участников разбитых на группы:

Завтра ждите календарь и список матчей на первый тур!

Всем привет.

Рад сообщить, что набор участников прошел успешно. Поучаствовать в первом розыгрыше Хазенлиги изъявили желание 64 человека, что дает нам возможность провести интересный и многоступенчатый турнир.

Вот они, герои дня. Ники отсортированы по алфавиту:

Если вдруг кто-то себя не нашел – сообщите обязательно! 

Поскольку участников набралось в два раза больше изначально запланированного количества, я внес небольшие изменения в формулу турнира.

У нас, как и раньше предполагалось, будет две стадии: групповая и плей-офф. Но на первой стадии будет 16 групп по 4 человека в каждой. Они сыграют в один круг (три тура), и по итогам 32 лучших участника, занявшие первые и вторые места, пройдут в плей-офф.

Плей-офф начнется с 1/16 и тоже будет проходить без всяких «домашних» и «выездных» матчей. Эта формула для текущего турнира слишком громоздкая; возможно, мы применим ее в последующих розыгрышах.

Зато, поскольку у нас освобождается время, решено повысить в плей-офф важность критерия «дополнительный матч». Теперь в случае ничьей на любой стадии плей-офф (кроме финала) критерии применяются в следующем порядке.

– угаданные счета;

– угаданные «трехбалльные» разницы;

– переигровка.

Если и в переигровке зафиксирована ничья, а также сохраняется равенство по первым двум критериям, то в ход вступают дополнительные показатели:

– место в своей группе;

– очки в своей группе;

– баллы в своей группе;

– угаданные счета в своей группе;

– угаданные трехбалльные «разницы» в своей группе;

– победы в своей группе.

А теперь о самом главном. Участников сейчас надо как-то разделить по группам, и для этого я завтра, в 12-00 по австрийскому времени (по Киеву 13-00) проведу жеребьевку с помощью сайта Random.org. Будет даже вестись онлайн-трансляция! Так что не пропустите.

Подписывайтесь на этот уютный блог, добавляйтесь в указанные выше группы (главная движуха сейчас идет в Телеграме), и будет вам счастье. А кому-то по итогам будет еще и ЗАЯЦ!

Другие посты блога

Пары 1/8 сформированы!
10 сентября 2020, 09:14
4
Второй тур! (Обновлено)
19 августа 2020, 23:24
Посчитали девятый тур!
19 ноября 2019, 21:36
4
Все посты