Tribuna/Футбол/Блоги/Happy bus/Гус Хиддинк придумал как выиграть Лигу Чемпионов

Гус Хиддинк придумал как выиграть Лигу Чемпионов

После ухода Жозе, та игра которую он поставил в сезоне 2014/2015 была полностью разрушена и перед новым тренером стояла задача, придумать что-то новое. То что даст результаты в самые короткие сроки.Под предводительством голландского тренера Гуса Хиддинка Челси провел уже 3 матча. Первый мы рассматривать не будем, т.к. у Хиддинка было слишком мало времени для подготовки. А вот в двух последних ...

Блог — Happy bus
Автор — Эмиль Мищук
3 января 2016, 18:41
3

После ухода Жозе, та игра которую он поставил в сезоне 2014/2015 была полностью разрушена и перед новым тренером стояла задача, придумать что-то новое. То что даст результаты в самые короткие сроки.

Под предводительством голландского тренера Гуса Хиддинка Челси провел уже 3 матча. Первый мы рассматривать не будем, т.к. у Хиддинка было слишком мало времени для подготовки. А вот в двух последних уже можно понять, какую игру собирается прививать главный тренер лондонского клуба.

В матчах с МЮ и Кристалл Пэлэс, Челси отдавал мяч сопернику пытаясь выбегать в острые контр-атаки. В Манчестере у команды не совсем все получалось, а вот против КП план сработал.

Поэтому рассмотрим игру Лондонцев в игре с Кристалл Пэлэс поподробнее:

  • Во первых, нету тех бесконечных поперечных передач, пропало бессмысленное владение мячом ради владения. Почти все пасы вперед, кучу обостряющих передач. Конечно это привело к огромному количеству брака и потерь мяча в центре, но в такой игре себя прекрасно чувствуют Фабрегас и Оскар.
  • Во вторых, Челси заставляет ошибаться своих соперников, с помощью командного прессинга. Как только игроки Кристалл Пэлэс получали пасс в центре поля, их встречали несколько игроков Челси. Логика проста:"Хочешь убежать в контр-атаку, тогда отбери мяч"

Итог: Имея таких скоростных игроков как Азар, Виллиан и Педро контратакующая игра сейчас отлично подходит для синих. Тем более что их ожидает евро кубковая весна в ЛЧ, которая скорее всего стала приоритетным турниром для Челси. А там может попасться и Барса, и Бавария и ... .

P.S. Ну и напоследок хочется добавить что у Челси есть традиция, хорошо выступать на Евроарене, когда в команде не все хорошо =)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов