Tribuna/Футбол/Блоги/Неординарные мысли о футболе/Проблемы. Грозные европейские чемпионаты. Или как украинский футбол выглядит на фоне сильнейших лиг

Проблемы. Грозные европейские чемпионаты. Или как украинский футбол выглядит на фоне сильнейших лиг

К такому вопросу нужно подходить компетентно.Далеко не новость, что украинский футбол на грани вымирания, но есть ли шанс спасти чемпионат Украины? И есть ли шанс на конкурентоспособность со злыми волками топ-лиг?

26 февраля 2017, 13:58
1
Проблемы. Грозные европейские чемпионаты. Или как украинский футбол выглядит на фоне сильнейших лиг

На протяжении последних лет можно выделить то, что уровень игры падает все ниже, рейтинг фифа упал, а с чем это связано? – да все просто, нет конкурентоспособности в чемпионате. У игроков нет стимула выходить на игру. Нет желания сражаться, т.к в большинстве матчей результат предрешен. Все сводиться к борьбе Шахтера и Динамо, что настоящего любителя футбола только разочарует. Если брать во внимание чемпионат Англии, где каждая игра напряжена, чувствуется напряжение в чемпионате, зрителя это подкупает, а что же дает чемпионат Украниы? – правильно, гегемонию Динамо и Шахтера, где два гранда меняются титулами. Корень всего зла кроется в выше стоящих людях, которым футбол нужен только в целях личной выгоды. У клубов не хватает финансирования, а вообще украинский футбол нуждается в грамотных капиталовложениях. Где есть средства, есть и футбол. У "Барселоны", "Реала" есть средства, вот они и показывают результат. У нас же владельцы клубов не могут содержать команды хотя бы на прежнем уровне. "Сталь", "Волынь", - переживают финансовые трудности. Даром никто не хочет играть в футбол. Ситуация в спорте является отражением состояния дел в государстве.  Проблема были в чемпионате и до этого, но сейчас футбол на грани своего выживания! Сколько достойных клубов потерял чемпионат Украины. Иностранные футболисты все меньше желают переезжать в Украину. Молодые футболисты не стремятся уехать в зарубежные чемпионаты, их пугают сложности, которые могут возникнуть за рубежом , да что там молодые, состоявшиеся футболисты так же довольствуются тем что есть. Елси говорить о том, что можно сделать для того, чтобы украинский футбол прогрессировал, нужно убрать взнос в премьер-лигу, из-за которого почти никто из команд „первой лиги” не может пройти аттестацию. Если убрать этот чертов взнос и сам уровень футбола в первой лиге „прыгнет” вверх, начнется настоящая конкурентная борьба за выход в „вышку”, люди потянутся на стадионы, подымется уровень посещаемости.И не только в первой лиге. Но, нашим „руководителям” нужно, чтоб футбол приносил много денег, а то им мало.Так будут деньги. Вы попробуйте организовать такой вариант розыгрыша и все будет. А чем больше городов будет представлено в „вышке”, тем больше трансляций, болельщиков и т.д. Ведь все элементарно просто.

Лучшее в блогахБольше интересных постов