Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/ЧЕ - 2018. ЖЕНЩИНЫ. Норвегия - Германия

ЧЕ - 2018. ЖЕНЩИНЫ. Норвегия - Германия

Действующие чемпионки Европы начинают турнир с поражения от обновлённой сборной Германии + фото и видео

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
1 декабря 2018, 20:51
ЧЕ - 2018. ЖЕНЩИНЫ. Норвегия - Германия

Норвегия – Германия 32:33 (16:15)

Действующие чемпионки Европы начинают новый европейский поход за золотом с поражения. Несмотря на весомые потери в рядах норвежской сборной мало кто сомневался в победе скандинавок, казалось, что немного помучаются в первом тайме и во втором доведут игру до победного конца, но у сборной Германии на этот счёт были другие мысли. Для тех, кто не знает сборная Германия после ЧМ 2017 года значительно обновилась в сборной много молодых и талантливых полных сил, и желания побеждать. Федерация гандбола Германии подписала контракт с Хенке Грунером, тем самым тренером при котором начала расцветать сборная Нидерландов, и ЧЕ - 2018 первый большой турнир для обновленной сборной Германии цель которой отобраться на Олимпиаду 2020 года.

Европейские гандбольные СМИ пишут о проклятии сборной Норвегии, которую захлестнула череда травм – Нора Мёрк, Аманда Куртович -  системообразующие игроки норвежкой сборной. С травмой бедра играет мозг норвежкой атаки – Стайн Офтедал. В связи травмой основных правых полуредних Мёрк и Куртович, автоматически основным полусредним стала опытная Линн Йорум Сулланд, но пока её трудно вливаться к тандему Офтедал – Кристиансен, который играют в быстрый и динамичный гандбол, который последние годы и показывает сборная Норвегии, То Сулланд не успевает поддерживать необходимый темп в атаке и значительно выпадет с командным механизмом.   

Грунер извлёк урок из поражений от сборной Норвегии в тем времена, когда он был главным тренером сборной Нидерландов, и сегодня уже во главе другой сборной сумел переиграть Торир Хергейрссона.

Другие посты блога

ЛЧ. «Мотор» - «Загреб»
2 декабря 2018, 00:14
1
Все посты