Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/«НАНТ» - «МОТОР». Важные 2 очка. + статистика

«НАНТ» - «МОТОР». Важные 2 очка. + статистика

Запорожский «Мотор» пополняет лигочемпионскую копилку двумя очками, добытыми в матче с грозным французским «Нантом»

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
18 ноября 2018, 20:01
2
«НАНТ» - «МОТОР». Важные 2 очка. + статистика

Спасибо тренер, спасибо команда, спасибо Геннадий Комок. «Мотор» второй раз в истории клуба обыгрывает французский «Нант», что ещё знаменательнее в гостях. Победа над финалистом ЛЧ 2017/2018 важна не только с точки зрения набора очков и расположение команды в турнирной таблице. Сколько с точки зрения – престижа и рейтинга «Мотора» на международной арене, чем больше ты побеждаешь, тем больше о тебе говорят, а если ты побеждаешь такой клуб как французский «Нант», то о тебе говорят ещё больше.

 В игре запорожского клуба, очевиден прогресс с приходом, а точнее возвращением Степанца на тренерский мостик. Костяк команды на который делается упор в матчах ЛЧ становиться более сыгранным и разнообразнее действует в атаке. С каждого матча у «Мотора» всё меньше бесцельных атак, которые заканчиваются ничем, видна командная мысль и командная игра. Значительно на игру украинского клуба повлияло восстановление Пачковски, которого явно не хватало в предыдущих двух матчах. Правый полусредний выпадал из игры. Сегодня задняя линия с восстановлением Пачковски выглядит более органичной. Нельзя не отметить, прекрасную форму Геннадия Комка. Сегодня в игре с «Нантом» украинский страж ворот отразил 39% бросков, великолепный результат для игры с соперником такого уровня.

Переломным в игре стала 25 минута, на который был взят тайма-аут. На котором Степанец команде сказал: - «Мужики всё хорошо, но добавьте в защите». После тайма-аута команда добавила в защите, за последние 5 минут команда пропустила один мяч, а забила четыре. Итог на табло, два очка в копилке. Момент с тайм – аутом очень показательный с точки зрения тренерского чутья, ведения игры, и выполнения тренерских установок командой. 

Следующий матч «Мотор» в ЛЧ сыграет на домашней площадке ДС «Юность» 25 ноября со словенским «Целье». Игра со словенской командой будет чрезвычайно важной для запорожцев, т.к. словенский клуб главный соперник «Мотора» в борьбе за плей – офф.

«Нант» (Нант, Франция) – «Мотор» (Запорожье, Украина) –23:27 (13:12)

«Нант»: Дюмулин, Сиффер; Делакруа (2/3), Фалувеги, Гюилло (1/1), Ньокас (2/4), Клэр (6/9), Оффре (0/1), Хансен (0/1), Пекмальбек (2/3), Турна (3/3), Фелихо (1/2), Эмоне (0/2), Ривера Фолх (1/3), Лазаров (5/10), Балагер Ромеу (0/2). Главный тренер: Тьерри Анти.

«Мотор»: Комок; Буйненко (2/3), Бабичев (4/5), Малашинскас (8/12), Пуховский (4/6), Дорощук (1/2), Козакевич (0/1), Пачковски (1/5), Шинкель, Кус, Сорока (2/2), Кубатко (5/6); Денисов (н.в.), Донцов (н.в.), Киреев (н.в.), Пешевски (н.в.). Главный тренер: Николай Степанец.

Другие посты блога

ЛЧ. «Мотор» - «Загреб»
2 декабря 2018, 00:14
1
Все посты