Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/ПРЕВЬЮ «Мотор» - «Нант»

ПРЕВЬЮ «Мотор» - «Нант»

Уже сегодня вечером, всего через пару часов состоится матч 7 тура ЛЧ среди мужских команд, а пока читай превью.

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
11 ноября 2018, 14:26
ПРЕВЬЮ «Мотор»  -  «Нант»

Французский «Нант" в дополнительных представлениях не нуждается. Прошлий сезон 2016 /2017 был самым успешным в истории клуба - Финал ЛЧ и поражение в шаге от трофея ещё одному финалисту из Франции -  "Монпелье". В межсезонье "Нанту» удалось сохранить костяк команды, за исключением основного левого края -  Доминика Кляйна, который завершил карьеру.

В этом сезоне ЛЧ "Нант» за 6 туров -  трижды проиграл ( Фленсбургу,  ПСЖ  и Пик Сегеду) и трижды победил ( Загреб,  Целье и Скьерн). В национальном чемпионате "Нант» располагается на втором месте после 8 туров, вслед за "Шамбери".

Для встречи 7 тура между запорожским "Мотором» и французским "Нантом" успехи французского клуба на внутренней и лигочемпионской арене будут иметь минимальное значение.  На первый план выйдет психологическая готовность команд, прежде всего "Мотора", которому крайне необходимо пополнять копилку.  Как раз психологический фактор в этой игре может сыграть злую шутку с одной или с другой командой.  Если "Мотор" перегорит как перед игрой в Словении, то сложно будет показать игру против Нанта и разжиться очками. А вот если игрокам "Мотора" удастся выйти на игру с нужным настроем, то победа обязательно будет за украинскими клубом.

Прямые конкуренты "Мотора» за выход из групп А - хорватский "Загреб» и словенский "Целье» матч 7 тура уже сыграли.  Сильнее оказались хорваты, что ещё сильнее закрутило интригу в группе.  Безусловным лидером группы является французский звёздный легион "ПСЖ» минимально обыгравший на домашней площадке 29:28 чемпиона Германии - "Фленсбург".  "ПСЖ» - единственный клуб в нынешнем розыгрыше ЛЧ прошедший первый круг групповой стадии без поражения.  Запорожский "Мотор» последний матч первого круга играет сегодня в 17:00 в Дворце спорта "Юность".

Другие посты блога

ЛЧ. «Мотор» - «Загреб»
2 декабря 2018, 00:14
1
Все посты