Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/Превью матча «Целье» Словения – «Мотор» Украина

Превью матча «Целье» Словения – «Мотор» Украина

Уже сегодня в 18:00 по Киеву гандбольный клуб «Мотор» сыграет в Словении против «Целье». Превью к матч читайте прямо сейчас.

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
4 ноября 2018, 16:17
1
Превью матча «Целье» Словения – «Мотор» Украина

История взаимоотношения этих двух команд начинается сезона 2013/14, тогда словенский клуб дважды дома и в гостях обыграл запорожцев - 30:27 в Словении и 29:32 в Харькове. С тех пор прошло уже 5 лет, клубы кардинально изменились. «Целье» взял курс на омоложении состава. Сезон 2018/19 клуб проводит очень молодняком, средний возраст команды 22 года. К примеру, у Мотора средний возраст команды 28 лет. Я не спроста начала превью именно, с возрастной характеристики команд, т.к. именно молодость состава один из важнейших фактором преимущества «Целье», от них не ждут сверх результатов в этом сезоне. Потому при стечении обстоятельств и должного настроя «Целье» вполне может отобрать очки, что уже сделал в этом сезоне. В матче 3 тура на домашней площадке словенцы обыграли грозного и именитого соперника в лице немецкого «Фленсбурга». Главная задача словенского клуба на этот сезон наиграть молодняк, дать почувствовать вкус лигочемпионских баталий, атмосферу главного клубного турнира в Европе.

Мотору же кровь из носу необходимо обыгрывать «Целье», разживаться очками для того, чтобы выходить из группы, и выполнять задачу минимум на сезон. Не для кого не секрет, что для «Мотора» Лига Чемпионов главный турнир, под который собственно и комплектуют команду. В этом году украинский клуб впервые начинает лигочемпионский сезон в элитной группе В, и потому для клуба важно, чтобы на следующий сезон вновь попадать в группы А/В сегодня обыгрывать словенцев. «Мотору» в этом сезоне нужно как минимум выходить из группы, а в идеальном варианте не просто выйти из группы, но еще и побороться с грандами европейского клубного гандбола, и отобрать очки у одного из них.

По составам. «Мотор» в Словению полетел без вратаря Киреева, правого полусреднего Пачковски. Оба лидеры команды, без которых «Мотору» придется достаточно сложно. Также, в Запорожье остался линейный Тютюник. В составе «Целье» потерь нет, есть только приобретения из венгерского «Веспрема» перешёл олимпийский чемпион 2012 года в составе сборной Франции, 30-летний левый полусредний Уильям Аккамбрей.

Игра состоится в 19:00. Прямая трансляция на ХСПОРТ и ehf.tv

Другие посты блога

ЛЧ. «Мотор» - «Загреб»
2 декабря 2018, 00:14
1
Все посты