Tribuna/Авто/мото/Блоги/Блог об авто- и мотогонках/Решение Honda уйти из Формулы 1 после следующего сезона

Решение Honda уйти из Формулы 1 после следующего сезона

Для двух команд, участников гонки, двигатели на их агрегаты поставляла компания Honda. Совсем недавно руководство этого бренда сообщило, об уходе из Формулы 1 в конце 2021. То есть, после следующего сезона, AlphaTaur и Red Bull Racing придется искать нового поставщика силовых установок. Объяснение причин такого решения В своих комментариях по этому поводу, представители компании сообщили, что на данный момент промышленность по производству авто находится в стадии кардинальных преобразований. Подобные изменения происходят, примерно, один раз в столетие. В связи с ежегодным ухудшением...

Автор — AlexGrim787
7 октября 2020, 19:57
1
Решение Honda уйти из Формулы 1 после следующего сезона

Для двух команд, участников гонки, двигатели на их агрегаты поставляла компания Honda. Совсем недавно руководство этого бренда сообщило, об уходе из Формулы 1 в конце 2021. То есть, после следующего сезона, AlphaTaur и Red Bull Racing придется искать нового поставщика силовых установок.

Объяснение причин такого решения

В своих комментариях по этому поводу, представители компании сообщили, что на данный момент промышленность по производству авто находится в стадии кардинальных преобразований. Подобные изменения происходят, примерно, один раз в столетие. В связи с ежегодным ухудшением экологической ситуации на земном шаре, команда Honda взяла на себя обязательства достичь нейтральности углерода к средине нынешнего столетия. Компания-производитель средств передвижения объявила о том, что ее приоритеты – это чистота окружающей среды.

Достичь поставленной цели

Чтобы реализовать свои планы, в Honda принято решение направить основные ресурсы корпорации на изучение и        создание инновационных двигателей, которые должны стать будущим автомобилестроения. А также разработку новейших технологий, позволяющих внедрять выпуск транспортных средств с эксклюзивными топливными частями и автомобилей с электросиловыми установками, призванных воплотить идеи основ без углеродной среды.

Участвуя в таких значительных состязаниях, корпорация получила неоценимый опыт, связанный с системой экономии топливных ресурсов и изготовлении совершенных двигателей. Приобретенные знания будут применены для достижения нейтральности углерода. Чтобы всецело заняться внедрения поставленной цели, Honda решила прекратить свое участие в гонках. К сожалению, теперь станут недостпны прогнозы и ставки на них на всех зеркалах БК Зенит.

На это заявление команды «Рэд Бул Рэйсен» и «АлфэТаури» ответили, что благодарны за длительное, плодотворное сотрудничество и вполне понимают решение партнеров.

Другие посты блога

Все посты