Tribuna/Авто/мото/Блоги/Блог об авто- и мотогонках/В ожидании открытия сезона Formula One

В ожидании открытия сезона Formula One

Автор — AlexGrim787
2 июля 2020, 13:28
1
В ожидании открытия сезона Formula One

Долгожданное открытие мировых гоночных состязаний стартует уже в начале июля. На гоночной трассе Red Bull Ring (владелец этого автодрома ныне компания «Ред Булл»), неподалеку деревни Шпильберг в Австрии состоятся два фазы гонок - Grand Prix Штирии и Grand Prix Австрии. Эта трасса уже не в первый раз становится объектом пристального внимания почитателей гонок. Здесь с 1970 года было проведено более 30 соревнований Grand Prix Австрии.

Прогнозируют дождливое начало соревнований Formula One в Австрии

Метеорологи предупреждают, что первые выходные в Шпильберг- Книттельфельде обещают быть дождливыми. Возможное выпадение осадков практически не вызывает сомнения:

·        3.07.2020 -70%;

·        4 июля -80%;

·        5 июля – 90%.

Причем дождь в субботу-воскресенье вероятен именно в период проведения соревнований Grand Prix Австрии.

Такая погода уже была в Шпильберге в 2016 году во время гонки Formula One. Но тогда под дождем прошла только субботняя борьба за лучшие места на стартовой решетке в воскресение (квалификация), а, по теперешним прогнозам, и воскресные гонки также пройдут под дождем.

Другие события Формулы-1 2020г.

Следующие выходные (12/07) на этой же трассе состоится состязания Гран При Штирия. Далее - 19 июля взоры болельщиков будут прикованы к событиям Гран При Венгрии, гонка состоится на трассе Хунгароринг. Следующие соревнования – это 2 этапа на Silverstone. Первый - Grand Prix Великобритании, а следующий – Чемпиона посвященный 70 летию создания

FIA Formula One World Championship. После юбилейных гонок, стартует Гран-при Испании, Бельгии, Италии. Наверняка будут болельщики, которые следят за всеми новостями и будут делать прогнозы в Париматч https://parimatchbets.ru/ на своего любимого гонщика.

Метеорологическая ситуация июля и начала августа, в странах проведения соревнований, пока остается весьма непредсказуемой. Да и не это главное для любителей гонок!

Другие посты блога

Все посты