Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольні теревені/Новая страница «класичного»

Новая страница «класичного»

чем запомнилось противостояние «Шахтера» и «Динамо» в этот раз

Автор — vladek
27 апреля 2015, 05:03

1) Равная игра

Не смотря на усталось киевлян, как физическую, так и психологическую, после матча во Флоренции, "Динамо" провело один из лучших поединков украинского дерби за последние годы. Киевская команда ни в чем не уступала "Шахтеру" и спокойно довела матч до комфортного результата, сохранив пятиочковый отрыв за пять туров до конца чемпионата.

2) Немногословное судейство 

В этот раз действия арбитра обсуждаються игроками и тренерами донецкого "Шахтера" реже прежнего, но всё же обсуждаются. Анатолий Жабченко сумел удержать "нити" игры в своих руках, не смотря на столь выскоий ранг этого матча. Спорные моменты случались, но они были не столь существенны. К слову, в эпизоде, когда Рыбалка сыграл рукой в своей штрафной площади, арбитр принял правильное решение не указав на точку, ведь Луис Адриано произвел удар по воротам, тем самым продолжив атаку.

3) Спокойный Хачериди

Удивила уравновешенность центрального защитника киевлян, который очень часто любит поспорить со всеми кому ни попадя. Евгений отлично отработав в защите, успевал успокаивать не только игроков "Динамо", но своих соперников. А с судьей у Хачереди были чуть ли не дружеские отношения, судя по тому, как он постоянно ложил на него руку. Но и тут Евгений всё же успел отметиться, показав фак Тайсону.

4) Левая Антунеша 

Первое для португальского защитника дерби запомниться Александру Кучеру надолго. После того, как защитник донецкого "Шахтера" попытался отбить головой мяч после удара Виторино Антунеша, Кучер на мгновение потерял сознание.

5) Без удалений и с нулями на табло

Очень редко доводиться увидеть столь "сухую" статистику после "класичного", но этот матч прошел именно под такой аккомпанемент событий.

 Очередная страница противостояния "Шахтера" и "Динамо" перевернута. В этот раз она осталась за киевлянами, но не стоит забывать, что до последней главы в этой книге ещё очень далеко.