Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский лобтуф/5 лучших голов Ротаня за «Днепр»

5 лучших голов Ротаня за «Днепр»

Символично. Вместе с эпохой «Днепра» завершилась в команде и эра Руслана Ротаня. Вспоминаем лучшие матчи и голы капитана в сине-бело-голубой футболке

Автор — Pasha Petrenko
29 июня 2017, 19:18
6
5 лучших голов Ротаня за «Днепр»

Блог «Украинский лобтуф» ностальгирует по экс-капитану днепрян, который уехал в Чехию.

Символично. Вместе с эпохой «Днепра» завершилась в команде и эра Руслана Ротаня. Вспоминаем лучшие матчи и голы капитана в сине-бело-голубой футболке.

«Днепр» – «Металлист» – 2:0, сезон 2012-13

Пожалуй, лучшее дерби в украинском футболе, история которого так быстро завершилась. А этот гол Ротаня стал символом противостояния (не для болельщиков «Металлиста»). Руслан, как он сам признался после матча, делал навес в штрафную, а в итоге получился шедевральный гол.

«Утрехт» – «Днепр» – 1:2, сезон 2004-05

В «Днепре» Кучеревского Ротань еще не был тем лидером, которым стал позже. Впрочем, и в этой команде 22-летний Руслан регулярно проявлял себя. Больше в то время солировали Назаренко, Венглинский и Рыкун. Именно после блистательного паса Рыкуна Ротань из глубины поля ворвался в штрафную и открыл счет в матче. 

«Днепр» – «Металлист» – 2:2, сезон 2011-12

Еще одно днепровско-харьковское дерби. Возможно, лучший матч этих команд. 30 тысяч зрителей на трибунах, и счет не в пользу «Днепра» за 6 минут до конца встречи. Штрафной. К мячу подошел Ротань и сильно запустил мяч в сторону ворот. Ошибка Дишленковича и радость переполненной «Днепр-арены».

«Днепр» – «Севилья» 2:3, сезон 2014-15

«Варшавский» сезон днепрян – это сказка. Символично, что последний гол «Днепра» в этой истории забил Ротань. Под занавес тайма капитан сравнял счет отличным ударом со штафного. Хоть история и с грустным концом, этот гол, в любом случае, один из самых важных в карьере Ротаня.

Так это выглядело с трибуны:

«Днепр» – «Заря» – 2:0, сезон 2016-17

Последний сезон Ротаня в «Днепре» начался со странной истории. Клуб лишь перед 6 туром чемпионата заявил своего капитана. Тот попривествовал болельщиков команды фееричным ударом через себя. Это было первое поражение «Зари» в сезоне.

Бонус: «Днепр» – «Заря» – 3:1, сезон 2011-12

Пятый месяц работы Рамоса. «Днепр» набирает ход. Эффектный гол Ротаня ударом головой после паса Конопляки. 

Фото: Станислав Ведмидь 

Лучшее в блогахБольше интересных постов