Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский лобтуф/Как выглядит «президентская» сборная Украины?

Как выглядит «президентская» сборная Украины?

Если бы руководителей украинских футбольных клубов играли в одной команде. Блог «Украинский лобтуф» собрал субъективно лучших исполнителей. И немного описал «плюсы» и «минусы» сборников.

Автор — Pasha Petrenko
27 июня 2017, 20:23
1
Как выглядит «президентская» сборная Украины?

Представьте на секунду, как бы выглядела сборная Украины состоящая только из руководителей футбольных клубов страны. Блог «Украинский лобтуф» собрал субъективно лучших исполнителей. И немного описал «плюсы» и «минусы» сборников.

Стартовые одиннадцать 

Вратарь: Сергей Кузьменко (президент ФК «Александрия»). Идеальный голкипер для нашей сборной: худой и высокий. 

Защита: Петр Деминский (президент ФК «Карпаты»). Дон Корлеоне сборной, поэтому и капитан команды.

Сергей Рафаилов (гендир ФК «Заря»). Основной защитник. Козырь - плотная опека соперника и скорость. Последний навык хорошо развил, когда с Зарей ездил в Манчестер. 

Резо Чохонолидзе (гендир ФК «Динамо»). Настоящий защитник. Чаще остальных страхует на поле Суркиса.

Борис Колесников (вице-президент ФК «Шахтер») Командный игрок. Взаимодополняет на левом фланге президента «Шахтера». 

Полузащита: Игорь Суркис (президент ФК «Динамо»). Хваткий опорник. Любит поговорить с судьей и даже несколько раз, каким-то образом, сумел переубедить рефери. 

Максим Березкин (президент ФК «Зирка»). Борода почти как у Месси.

Ринат Ахметов (президент ФК «Шахтер»). Патриот своего амплуа. Других амплуа для него просто не существуют. Считает, что левый полузащитник кормит (передачами) всю команду. На поле хорош в связке с Колесниковым и Палкиным. 

Игорь Коломойский (президент ФК «Днепр»). Дирижер всех атак, великий комбинатор (начинает большинство голевых комбинаций). В арсенале игрока немало хитростей. Особенно нефутбольных. Так, в одном из матчей отвлекал голкипера предложением «пойти попить кофе».

Нападение: Вячеслав Гельзин (президент ФК «Олимпик»). Безусловно основной нападающий сборной. Кстати, очень любит ставки. Поэтому часто ходит на рыбалку и охоту.

Юрий Береза (президент СК «Днепр»). Нестабильный и незабивной, но форвард. Форвардом стал после знакомства с Зозулей. Легко находит общий язык с тренером поскольку, будучи политиком, умеет обещать. В сборную попал после того, как что-то пообещал Кварцяному.

Тренер: Виталий Кварцяный (президент ФК «Волынь»). «Священная корова» президентской сборной. Человек, который и накричать может, и договориться, если надо.

Запасные: Сергей Палкин (гендир ФК «Шахтер»). Универсальный игрок с плавающей позицией. На поле старается пасовать на Ахметова. Ведет фейсбук-страницу команды.

Андрей Стеценко (гендир ФК «Днепр»). Опорник глухого запаса. Входит в пул Коломойского. 

Вардан Исраелян (президент ФК «Сталь»). Джокер. Минус: появляется в игре, когда никто этого не ждет.

Александр Слободян (президент ФК «Оболонь-Бровар»). Угощает всех пивом после игры.

Евгений Канана (спортдир ФК «Мариуполь»). Попал в сборную по протекции Ахметова. Чтобы можно было сказать, что донецкая область - базовая для сборной (3 из «Шахтера», 1 из «Мариуполя»).

Алексей Хахлёв (президент ФК «Верес»). Шустрый нападающий. Попал в сборную по стечению обстоятельств. Изначально должен был играть президент «Десны».

Богдан Винницкий (директор ФК «Полтава»). Перспективный игрок с большими проблемами в дисциплине. На один из матчей пришел с пистолетом.

Анатолий Мисюра (гендир ФК «Черноморец»). Новый гендир одесского клуба. На испытательном сроке в сборной. Пока что подает мячи.

Роман Зозуля (без должности в СК «Днепр»). Волевым решением Кварцяного со словами: «может заиграет» в президентской сборной стал защитником. Пока вне заявки, поскольку неизвестен статус Зозули в СК «Днепр».

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов