Tribuna/Теннис/Блоги/Глаз Народа/Самая известная пара мирового спорта

Самая известная пара мирового спорта

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович и Бастиан Швайнштайгер поженятся в начале весны.

Блог — Глаз Народа
Автор — Tribuna.com
9 февраля 2016, 09:21
1
Самая известная пара мирового спорта

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович и Бастиан Швайнштайгер поженятся в начале весны.

28-летняя Ана Иванович – уроженка Белграда, экс-первая ракетка мира и обладательница 15 одиночных титулов уровня WTA, включая «Ролан Гаррос»-2008. Финалистка «Ролан Гаррос»-2007, Australian Open-2008 и Кубка Федерации-2012 в составе сборной Сербии. Практически сразу после победы на «Шлеме» пережила длительный спад, сопровождавшийся частой сменой тренеров, пока в 2014-м впервые с конца нулевых не дошла до мэйджор-полуфинала и не квалифицировалась на турнир восьми сильнейших теннисисток сезона.

В 2011-м вошла в список 30 легенд женского тенниса по версии журнала TIME. На этой неделе в мировом рейтинге занимает 20-е место.

Бастиан Швайнштайгер – полузащитник «МЮ» и сборной Германии. Бастиану 31 год, больше половины жизни он провел в мюнхенской «Баварии», с которой собрал всю возможную трофейную посуду. Сборная Германии вместе со Швайнштайгером на трех чемпионатах мира подряд попадала в тройку, а последний – в 2014 году в Бразилии – выиграла. Эта победа совершенно точно не случилась, если бы не почти героическая игра Бастиана на протяжении всего турнира. Летом-2015 немец перешел в «МЮ», там дела пока хуже. Но теперь мы знаем: сильно переживать из-за этого не стоит.

С 2007 по 2014 Швайнштайгер встречался с немецкой моделью Сарой Бранднер. В 2014-м он понял, что лучшая девушка не свете играет в теннис, а не ходит по подиуму.

Роман пары начался осенью-2014. Летом-2015 вскоре после того, как Швайнштайгер перешел в «МЮ», а Иванович возобновила работу с британским тренером Найджелом Сирсом, появилась информация, что они вместе покупают дом в Англии.

Впервые о свадьбе на прошлой неделе обмолвилась чемпионка Australian Open подруга Иванович Анжелик Кербер, но никаких комментариев ни от одной из сторон не последовало. Сегодня же немецкое издание Bild сообщило, что свадьба состоится в марте.

Фото: Gettyimages.ru/Eamonn M. McCormack/ Alexander Hassenstein/Bongarts, Getty Images for WTA, Jan Kruger/Getty Images for LTA; Global Look Press/imago sportfotodienst, Jean-Marc Haedrich/ZUMAPRESS.com; instagram.com/anaivanovic

Другие посты блога

Все посты