Tribuna/Футбол/Блоги/Глаз Народа/Как Дэвид Бекхэм любит теннис

Как Дэвид Бекхэм любит теннис

Дэвид Бекхэм стал звездой турнира WTA в Катаре. Tribuna.com вспомнила, что, как настоящий британец, Бекс – большой любитель тенниса.

Блог — Глаз Народа
Автор — Tribuna.com
3 марта 2015, 00:21
3
Как Дэвид Бекхэм любит теннис

Дэвид Бекхэм стал звездой турнира WTA в Катаре. Tribuna.com вспомнила, что, как настоящий британец, Бекс – большой любитель тенниса.

2003

Мадрид, турнир АТР серии «Мастерс»

Мадрид впервые принял теннисный «Мастерс» в 2002-м году, а в следующем Бекхэм перешел в «Реал». Сначала визит на тренировочную базу королевского клуба нанес тогдаший №1 (и будущий чемпион турнира) Хуан Карлос Ферреро, а потом Дэвид с Викторией посетили его матч.

2004

Мадрид, турнир АТР серии «Мастерс»

В 2004-м великий Андре Агасси в последний раз выступал в Мадриде (в полуфинале проиграл Марату Сафину) и подписал ракетку Бекхэму и его вельветовому пиджаку.

Севилья, финал Кубка Дэвиса

Через пару месяцев в Севилье соотечественник Агасси Марди Фиш готовился к финалу Кубка Дэвиса в реаловской форме Бекхэма. Выиграть финал, правда, это американцам не помогло.

2005

Эшторил, Laureus Sports Awards

На церемонию вручения спортивного «Оскара» чета Бекхэм пришла в компании Бориса Беккера.

2006

Мадрид, турнир АТР серии «Мастерс»

Осенью-2006 25-летний Роджер Федерер впервые победил в Мадриде. Бекхэм снова был тут как тут.

Тогда же Бекс встретился с Марией Шараповой, приехавшей в испанскую столицу на итоговый турнир WTA.

2009

Лондон, «Уэмбли»

Весной-2009 Бекхэм и Энди Маррей на стадионе «Уэмбли» запустили благотворительную акцию по борьбе с малярией, продемонстрировав друг другу свои теннисные и футбольные навыки на поле, оборудованном сетками от комаров.

Лос-Анджелес, турнир WTA

Летом-2009 19-летняя Каролин Возняцки – еще не финалистка US Open и не первая ракетка мира, – выступая на турнире в Лос-Анджелесе, посетила тренировку «Гэлакси». Бекхэм пожелал Каро удачи на турнире, но она на следующий день проиграла.

2010 и 2012

Лондон, «Уимблдон»

Королева Великобритании посещает «Уимблдон» примерно раз в 40 лет, а сокровище нации Бекхэм – куда чаще.

2013

Лондон

Незадолго до дебюта Бекхэма в «ПСЖ» он по спонсорским делам встретился в Лондоне с Марреем. Через несколько месяцев футболист проведет свой последний профессиональный матч, а теннисист на «Уимблдоне» одержит главную победу в жизни.

Нью-Йорк, US Open

В начале сентября в Нью-Йорке Бекхэм сначала с дочерью Харпер посетил показ Виктории в рамках Недели моды, а потом с другим теннисным энтузиастом Кевином Спейси – финал US Open, в котором Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича.

2014

Лондон, «Уимблдон»

В прошлом году Дэвид и Виктория из королевской ложи наблюдали за финалом «Уимблдона» Новак Джокович – Роджер Федерер.

2015

Доха, турниры АТР и WTA

В первые два месяца теннисного сезона столица Катара по очереди принимает мужской и женский теннисные турниры. Бекхэм посетил оба, а на первом даже наградил чемпиона Давида Феррера.

На прошлой неделе девушки-теннисистки с трудом сдерживали восторг от встречи с легендой.

Виктория Азаренко: «Фото дня, года и вообще моя любимая во всем инстаграме. #краснею #АКтоБыНеСтал #жара».

Карла Суарес-Наварро: «Было очень приятно познакомиться с Дэвидом Бекхэмом. Спасибо, что были так приветливы. #классныйигрок».

Фото: Fotobank/Getty Images/Mike Hewitt (1,2), Jamie McDonald (3), Clive Brunskill (4, 12), MJ Kim/Getty Images for Laureus (5); justjared.com (6); globallookpress.com/ZUMAPRESS.com (10); globallookpress.com/ZUMAPRESS.com/Murray Sanders(13); facebook.com/qatartennis (14); facebook.com/andymurrayofficial/wimbledon/qatartennis; instagram.com/vichka35/carlasuareznava.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты