Tribuna/Теннис/Блоги/Глаз Народа/Все без ума от судьи с матча Федерера. Ее красотой восхищается даже Бушар

Все без ума от судьи с матча Федерера. Ее красотой восхищается даже Бушар

Блог — Глаз Народа
Автор — Tribuna.com
30 января 2020, 08:20
13
Все без ума от судьи с матча Федерера. Ее красотой восхищается даже Бушар

😍

Четвертьфинал Australian Open между Роджером Федерером и Теннисом Сандгреном был полон матчболов и спортивной драмы – но еще в нем был мощный сюжет о суперженщине.

Сербка Марьяна Велович, судившая матч, – дипломированный экономист и арбитр ITF высшей категории (получила золотой бейдж в 2015-м), судившая одиночные финалы «Большого шлема», финалы Кубков Дэвиса и Федерации. Как и у всех теннисных судей, публичное присутствие Велович минимально – о ней неизвестно почти ничего, кроме того, что она в детстве играла в теннис и мечтала побывать на «Уимблдоне», – но ее внешность, стать и выдержка не первый раз делают ее звездой.

В прошлом году на «Уимблдоне», например, Роберт Линдстедт (для которого, справедливости ради, это был очень тяжелый турнир) во время матча назвал Велович самым наглым арбитром, что он встречал, на что она отреагировала по-королевски:

Во вторник Велович снова привлекла внимание не только болельщиков, но и Эжени Бушар, написавшей: «Судья на матче Роджера и Тенниса такая симпатичная😍».

Чуть позже Велович вынесла Федереру предупреждение за брань, о которой ей сообщила линейная судья, и выдержала его недовольство, когда он подошел разбираться:

– Что я сказал?

– Я не могу это повторить.

– Если вы так четко слышали, то почему сами не приняли решение? А она на сто процентов уверена? И она из Швейцарии? Она уверена, вы не уверены, хотя были на одинаковом расстоянии. Вы серьезно?

Предполагаемая смелость Велович, не побоявшейся разозлить Маэстро, свела интернет с ума. Болельщики, например, писали:

«Судья матча Федерера может прямо сейчас забрать все мои сбережения».

«Я бы придирался к каждому ее решению, чтобы только подойти и встать перед ней, сняться с матча и попросить ее руки».

«Я за любой кипиш, если из-за него будут чаще показывать судью на вышке. Она выглядит как девушка Бонда».  

По результатам матча топ-4 гугл-запросов, относящихся к Федереру, выглядел так:

  • «Что сказал Федерер»;
  • «Марьяна Велови»;
  • «Марьяна Велович»;
  • «Судьи на вышке Australian Open».

Когда Федерера на пресс-конференции спросили, что все это было, он ответил:

«Раньше мы могли разговаривать с линейными. Сейчас они мне отвечают: иди поговори с судьей на вышке. Ну я и пошел – потому что линейным с игроками разговаривать нельзя. Вообще, я думаю, что разозлиться один раз после 15 часов игры – это нормально. Мне было непросто. Да и не то, чтобы я известен своими ругательствами. Да и на стадионе это мало кто слышал. Так что проехали. Я все принял».

Фото: Gettyimages.ru/Hannah Peters; REUTERS/Issei Kato

Другие посты блога

Все посты