Tribuna/Теннис/Блоги/Глаз Народа/Теннисист за матч получил мячом в голову, в горло и в пах. И проиграл 5-часовой финал «Уимблдона»

Теннисист за матч получил мячом в голову, в горло и в пах. И проиграл 5-часовой финал «Уимблдона»

Невезучий Николя Маю.

Блог — Глаз Народа
Автор — Павел Ниткин
14 июля 2019, 17:42
1
Теннисист за матч получил мячом в голову, в горло и в пах. И проиграл 5-часовой финал «Уимблдона»

Невезучий Николя Маю.

Парный финал мужского «Уимблдона» получился эпическим: 5 часов, 5 сетов, 4 тай-брейка и первый «Большой шлем» для колумбийцев Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фары. В финале они обыграли французов Николя Маю и Эдуарда Роже-Васселина.

Маю после этого финала особенно жалко.

• В первом сете ему досталось смэшем в голову. Матч из-за этого на несколько минут прервали, а Николя осматривали врачи – искали признаки сотрясение мозга.

• В пятой партии, когда колумбийцы сделали решающий брейк, Маю сначала прилетело в точку где-то между горлом и плечом.

• А в следующем розыгрыше – в пах. Звезда первого сезона «Настоящего детектива» Вуди Харрельсон, сегодня весь день проведший на теннисе, был в шоке.

• И нужно учитывать эмоциональную боль. В субботу Маю проиграл 5-часовой парный финал, а в 2010-м – 11-часовой одиночный матч Джону Изнеру. За что «Уимблдон» так не любит француза?

• А у Кабаля и Фары это уже не первый приступ игровой жестокости. В полуфинале против них Равен Клаасен получил в голову так мощно, что у него из-за уха пошла кровь.

Колумбийцы на «Уимблдоне» доказали, что парный теннис – не только потрясающе красивый и зрелищный, но еще контактный и кровавый вид спорта.

Фото: REUTERS/Toby Melville; Gettyimages.ru/Shaun Botterill, Matthias Hangst, Laurence Griffiths; REUTERS/Toby Melville

Другие посты блога

Все посты