Tribuna/Теннис/Блоги/Глаз Народа/Девочка двое суток провела в Очереди на «Уимблдон». Федерер подарил ей бандану

Девочка двое суток провела в Очереди на «Уимблдон». Федерер подарил ей бандану

Блог — Глаз Народа
Автор — Валерия Ли
4 июля 2018, 12:10
Девочка двое суток провела в Очереди на «Уимблдон». Федерер подарил ей бандану

Самый счастливый человек Лондона и окрестностей. 

Первый матч Роджера Федерера на нынешнем «Уимблдоне» получился не очень соревновательным – он отдал Душану Лайовичу всего восемь геймов, одержав победу меньше чем за полтора часа.

Зато вокруг корта страсти закипели сразу: сначала про 300-миллионный контракт Маэстро с Uniqlo, а потом – про его 10-долларовую повязку на голову.

Среди болельщиков Федерера на Центральном корте была девочка с плакатом «Роджер, можно мне твою бандану, пожалуйста!!». После матча она прорвалась в первые ряды желающих получить автограф швейцарца и добилась своего: Федерер залез в сумку и под аплодисменты подарил ей повязку:

Чуть позже Федерер пошутил, что теперь фанаты «будут просить часы, машину, ракетку, рубашку – да и пусть берут». Автор wimbledon.com Аликс Рамзи не стала терять времени и зарезервировала машину Маэстро: «Если на следующем матче Федерера вы увидите стареющую исхудавшую женщину с баннером «Роджер, можно мне твой «Мерседес»?» – это буду я».

Вскоре в твиттере объявился один человек, который был в тот вечер, возможно, счастливее девочки с банданой – ее отец Абхиджит Джоши. Оказалось, что отец с дочерью – страстные фанаты Федерера и двое с лишним суток (56 часов) отстояли в знаменитой уимблдонской Очереди, чтобы попасть на его матч. «Она до конца жизни не забудет этот момент», – написал благодарный Джоши.

Отец и дочь Джоши, конечно, не единственные фанаты Федерера, готовые ради него ночевать в палатках. На матче с Лайовичем была группа болельщиков, отстоявших в Очереди чуть меньше – 52 часа. Они познакомились несколько лет назад в интернете и с тех пор приезжают вместе на каждый «Уимблдон»:

«Мы очень устали, – сказала лидер группы Скарлетт Ли, для которой нынешний «Уимблдон» девятый. – Но пока Роджер на турнире, я буду тут со своей палаткой. Я езжу на все «Шлемы». Он уже знает меня по имени, и я всегда очень рада встретить единомышленников».

После победы Федерера в понедельник они вернулись в Очередь и теперь ждут там его второго матча.

Фото: twitter.com/abhijeet_joshi; bbctennis, wimbledon (топовое – скриншот); Gettyimages.ru/Clive Brunskill.

Другие посты блога

Все посты