Tribuna/Теннис/Блоги/Глаз Народа/«Бизнес спереди, вечеринка сзади». Федерер и Серена на Met Gala

«Бизнес спереди, вечеринка сзади». Федерер и Серена на Met Gala

Лучшие в истории – на главной модной вечеринке мира.

Блог — Глаз Народа
Автор — Валерия Ли
2 мая 2017, 18:57
«Бизнес спереди, вечеринка сзади». Федерер и Серена на Met Gala

Лучшие в истории – на главной модной вечеринке мира.

Бал Института костюма при нью-йоркском Метрополитен-музее (он же Met Ball или Met Gala) большинству теннисных болельщиков стал известен в прошлом году, когда его посетили Мария Шарапова и Каролин Возняцки. В этом году эстафету у главных теннисных it-girls приняли первые лица спорта: Роджер Федерер и Серена Уильямс.

Каждый Мет Гала приурочен к новой выставке музея на тему моды и дизайна. В этом году выставка посвящена основательнице Comme des Garçons Рей Кавакубо, ставшей первым со времен Ива Сен-Лорана дизайнером, которого чествовали на Met Gala при жизни.

Среди гостей Met Gala традиционно главные мировые знаменитости: артисты и музыканты, модели, дизайнеры и весь свет модной индустрии. Спортсмены попадаются нечасто, особенно в качестве главных героев, а не +1, как Том Брэди с Жизель Бундхен и Алекс Родригес с Дженнифер Лопес. Но Федерер и Уильямс, понятно, – фигуры, по величине сравнимые с любой голливудской звездой.

Чемпионы последнего Australian Open пришли на бал в сопровождении своих вторых половин: Серена в изумрудном платье Versace с Алексисом Оганяном, от которого ждет ребенка, а Роджер в безумном Gucci – конечно, с Мирославой.

Свой пиджак 35-летний Федерер, в прошлом году признанный GQ самым стильным мужчиной планеты, шутливо назвал «бизнес спереди, вечеринка сзади».

Фото: REUTERS/Lucas Jackson; Gettyimages.ru/Dia Dipasupil/Getty Images For Entertainment Weekly (2,4,5), John Lamparski; instagram.com/celfederer

Другие посты блога

Все посты