Tribuna/Футбол/Блоги/Giovinezza/14 флэшмобов уходящего года, в которых засветился спорт

14 флэшмобов уходящего года, в которых засветился спорт

2014-й считают годом всевозможных флэшмобов и акций. Tribuna.com показывает все безумные действа, в которых засветились спортсмены.

Блог — Giovinezza
23 декабря 2014, 23:30
17
14 флэшмобов уходящего года, в которых засветился спорт

Уходящий год по праву считают годом всевозможных флэшмобов и акций. Tribuna.com показывает все безумные действа, в которых засветились спортсмены. 

#IceBucketChallenge

Главная фишка 2014 года стартовала в июле, как акция в поддержку борьбы с болезнью Лу Герига. Но потом, как это часто бывает, все всё забыли и обливались уже по самым разным поводам. У нас, к примеру, Ice Bucket Challenge превратили в бодрый флэшмоб по сбору средств на нужды украинской армии.

Интересно, остался хоть один житель Планеты, который не облил себя холодной водой этим летом? 

Конечно, круче всех выступил защитник «Монреаль Канадиенс» Пи Кей Суббан, подтянувший спецтехнику. Мужииик! 

Кого ждем: да, кажется, уже весь мир облился.

#WeAreAllMonkeys

27 апреля, во время матча «Вильярреал» - «Барселона», какой-то расист запустил в Дани Алвеса банан. Бразилец, в отличие от всяких робертокарлосов, не стал скандалить и обижаться, а невозмутимо съел «угощение» прямо перед тем, как исполнить угловой. Ну, банан и банан, что такого? 

 

Алвеса уже спустя пару часов поддержало интернет сообщество и, главное, куча спортсменов, фотографирующих себя с бананом. Даже испанская «Маrca» сделала специальный редизайн своей обложки.

Без наших тоже не обошлось: Идейе Браун, Дьюмерси Мбокани, Владимир Кличко, Евгений Левченко и куча других борцов с расизмом с радостью подключились к вкусной и полезной акции. 

Кого ждем: Конечно же Игоря Гамулу. Глядишь, и в «Ростов» вернется.

#WorldCupRoar

Во время ЧМ в Бразилии Sky Sports запустил флэшмоб с хэштегом #WorldCupRoar, призвав всех делать селфи с миной орущих участников мундиаля. Болельщикам такая акция понравилась и сеть завалили разнообразные пародии на звезд. 

Кого ждем: флэшмоб завершился. Хотя очень хотелось, чтобы сборная Украины спародировала орущих немцев, которые поднимают Кубок Мира над головой. 

#Кто быстрее закроет 5 мишеней

Летом, пока полмира задорно обливалось холодной водой, биатлонисты, тоже разобравшись с ведрами и тазиками, успели запустить свой флэшмоб. Такая себе развлекуха «Кто быстрее закроет пять мишеней стоя?».

Локомотивом, разумеется, стал лучший биатлонист мира – Мартен Фуркад, который настрелял на 10,26 секунд и бросил вызов Йоханнесу Бо, Тарьей Бо и Эмилю Хегеле Свенсену.

Норвежская банда ответила оперативно – к следующему утру десять секунд разменяли все. Тарьей и вовсе выдал 9,1.

Затем к акции подключился 40-летний Уле Эйнар Бьорндален (8,5 сек.) и Симон Эдер, который показав результат в 8,15 сек. «закрыл» биатлонный флэшмоб. 

Кого ждем: наших, естественно. Причем, во время какого-нибудь этапа Кубка Мира. 

#KnockTerrorismOut

В этом году крутые флэшмобы придумывали и в Украине. Один из таких – «Нокаутируй терроризм — спаси Украину!» – запустили спортивные журналисты. Принять участие мог любой желающий, кто в состоянии ударить по боксёрскому мешку или любому другому заменителю.

Суть акции: провести серию ударов по чему-то или кому-то, а финальный - «залепить» по распечатке «Knock Terrorism Out», затем бросить вызов другим участникам и перевести деньги в помощь украинской армии. 

Первой «бороться с терроризмом» начала экс-чемпионка мира и Европы по боксу Алина Шатерникова

Чуть позже к Алине присоединились Тарас Шелестюк и Артем Усик. Ждем остальных. 

Кого ждем: братьев Кличко. Тем более, что Владимиру вызов уже бросили. 

#МеняюВышиванкуНаБроник

Еще одна исключительно наша акция, направленная на закупку экипировки для солдат. Спортсмены и звезды шоу-бизнеса выставляют на аукцион свою вышиванку, а заработанные деньги идут на приобретение бронежилетов для бойцов из зоны АТО. 

Вот и СаШо поучаствовал 

Кого ждем: донецкий «Шахтер». Это куда круче обычных футболок в поддержку армии. 

#SaveDonbassPeopleFromPutin

Не успели российские СМИ показать фото с призывом защитить Донбасс от украинской армии, как сами жители восточных регионов Украины организовали в социальных сетях патриотический флэшмоб — фото паспортов с хэштегом «Спасите народ Донбасса от Путина, русских террористов и ДНР». 

Нужно сказать, что все это время на связи был и Крым. Местные тоже активно фотографировали себя с украинскими паспортами. К примеру, одним из первых свое фото с подписью «Пишаюся, що є громадянином України» выложил крымчанин Виталий Мандзюк

Кого ждем: Ринат Леонидович, Ваш выход.

#Покажи свое фото пятилетней давности

Этот флэшмоб сугубо развлекательный. Всего-то и нужно опубликовать свое старое фото. Из наших сразу подключились Александр Усик и Артем Милевский. Дальше волна ретро фоточек прокатилась по всей УПЛ. 

Кого ждем: обычное фото сезона 2008/09

#Последнее фото в телефоне

Еще один фото-флэшмоб. Один человек загружает фото в социальные сети и кидает вызов трем другим. Как всегда, действо не обошлось и без футболистов нашего чемпионата.

Игорь Пластун

Руслан Малиновский

Олег Мищенко

Кого ждем: сегодня в телефон Виталия Кличко не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это сделать. 

#CookieFaceChallenge

Участники этого нового флэшмоба кладут печенье себе на лоб и пытаются его съесть, ипользуя для этого только мышцы лица. Старт этому безумию дал Шакил О’Нил, который в передаче Inside the NBA попробовал достать печенье со лба. 

Вслед за Шаком участие в акции приняли Дуайт Ховард, Джоэль Эмбиид и ведущая канала FOX Sports Кэти Нолан. Простые болельщики тоже активно включились. 

У Ховарда даже получилось.

Кого ждем: Ждем, что Олег Блохин запустит подобную акцию, но с . 

#FeelingNuts

В этом году у «Movember» появился не менее брутальный конкурент - Feeling Nuts. Что-то вроде «почувствуй яйца». Акция направлена на борьбу с раком яичек. Мужчины фотографируются, одной рукой держась в области промежности, якобы убеждаясь, что не нащупывают никаких отклонений, затем выкладывают свое фото в соцсети и номинируют следующего участника.

У Гари Линекера есть яйца

 

Кого ждем: Виталия Кварцяного и других, у кого имеются. 

#Wakeupcall

Этот новый флэшмоб придумали в Великобритании для поддержки детей Сирии – жертв непрекращающейся войны. Суть очень проста - сфотографироваться, не вставая с постели. Ну и, естественно, перевести деньги на благотворительность и номинировать друзей, которые эти действия должны повторить. 

Пока самое мощное селфи у легендарного Джереми Кларксона

И подпись: «Не сделаете пожертвование, буду продолжать выкладывать подобные снимки». Все-все, Джереми, мы все поняли, уже переводим деньги... 

Кого ждем: Дмитрия Чигринского. Он все-равно с постели не встает, наверное.

#FuckingHateChallenge

Показывать средние пальцы – тоже тренд с этого года. Любой протест против чего-то теперь выражается так и выкладывается потом в сеть.

  

Чаще всего украинские болельщики в 2014 году показывали «фак» Владимиру Путину и сборной России по футболу. 

Кого ждем: продолжайте :)

#БольшеСанкций

Тем временем в России проходили свои флэшмобы, так или иначе связанные с постоянным ужесточением санкций Запада. Начиналось все с патриотических футболок «Тополь санкций не боится!» и «Санкции? Не смешите мои искандеры»

Далее всех повеселил Роман Широков, который в ответ на санкции купил себе золотой iPhone с изображением российского герба.

«Как один из проводников идей можно задействовать телефон — показать, что мы не боимся и не собираемся отступать. Нас просто так не запугаешь». 

К моменту покупки мега-айфона российский рубль уже пребывал в критическом состоянии. Сейчас же, когда он в коме, наши соседи из числа «простых смертных» запустили новую акцию – фото с подорожавшей гречкой. Спортсмены пока не присоединились, но все может быть. 

Кого ждем: Виталия Мутко и Фабио Капелло с гречкой. 

Еще 3 флэшмоба, в которых может поучаствовать украинский спорт

#DeputatBucketChallenge

Не дождавшись обещанной люстрации, украинцы принялись проводить ее сами – бросать депутатов в мусорные баки. Первым под раздачу попал Виталий Журавский, которого поймали под зданием Верховной Рады. Дальше акция прокатилась по всей стране и, нужно сказать, пока еще не закончилась. 

Кого ждем: Анатолия Конькова, да и вообще всю ФФУ. 

#Хорошие Новости 

Движение, моментально ставшее хитом Интернета, учит людей делиться добром и всяким позитивом. Суть акции – проще некуда: каждый день в течение недели пользователи социальных сетей рассказывают о трех положительных вещах, которые случились с ними за сутки. И передают эстафету дальше, двум своим друзьям.

Кого ждем: Романа Зозулю. 

#BeeChallenge

Один из самых сумасшедших флэшмобов этого года. В общем, девушки снимают с себя лифчик, и надевают его на лицо, имитируя глаза гигантской пчелы. Затем делают селфи, выкладывают его соцсети и переводят деньги на благотворительность.  

Кого ждем: Всех, кому есть, что показать.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты