Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные новости/Кого Наполи готовит на смену Гаттузо

Кого Наполи готовит на смену Гаттузо

2 февраля 2021, 15:17
Кого Наполи готовит на смену Гаттузо

После того как «Наполи» без вариантов проиграл в 19 туре Вероне 1:3, ведя по ходу матча в счете, президент неаполитанцев Аурелио де Лаурентис всерьез задумался над сменой тренера. По состоянию на начало второго круга в Серии А, «Наполи» занимает пятую позицию в таблице, уступая лидеру, «Милану» 9 очков и имея одну игру в запасе. Как видим, еще ничего не потеряно, и за второй круг Наполи имеет все шансы подняться в ТОП-3. Но, руководство клуба не верит в Гаттузо.

В январе «Наполи» проиграл финал Суперкубка Италии туринскому «Ювентусу» 0:2. В начале февраля у неаполитанцев полуфинальное противостояние с Аталантой в Кубке Италии. В матче первого круга Наполи разгромил на своем поле Аталанту 4:1, но, сейчас Бергамо находится в хорошей форме, правда, последнюю игру проиграл Лацио 1:3.

Кого же «сватают» вместо Гаттузо в «Наполи»? Итальянские СМИ утверждают, что руководство неполитанцев уже контактировало с бывшими наставниками команды Маурицио Сарри и Рафаэлем Бенитесом. Первый, якобы уже ответил отказом, что сказал второй – пока неизвестно.

Разговоры о смене главного тренера дошли до Гаттузо, который на послематчевой пресс-конференции после матча с Пармой, который Наполи выиграл 2:0, намекнул, что ему известно о закулисных переговорах за его спиной, и он явно не в восторге от такого развития событий.

С другой стороны, сам Гаттузо недавно утверждал, что его не интересует долгосрочный контракт с Наполи, он бы предпочел новое краткосрочное соглашение.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов