Tribuna/Футбол/Блоги/Бундестекст/Синдром Бауманна. Необъяснимые ошибки вратарей Бундеслиги

Синдром Бауманна. Необъяснимые ошибки вратарей Бундеслиги

Вратарь «Фрайбурга» Оливер Бауманн в воскресном матче против HSV самолично поучаствовал во всех трех голах в ворота своей команды, а блог «Бундестекст» на злобу дня вспоминает и другие фейлы голкиперов Бундеслиги.

Автор — Ballast der Republik
28 октября 2013, 18:42
3

Швейцарец Диего Бенальо из "Вольфсбурга" в матче национальной команды против Германии эффектно увернулся от мяча, решив не чинить тому препятствий на пути в сетку. Впрочем, Швейцария все равно одержала победу с итоговым счетом 5-3, поэтому ошибка Диего роковых последствий за собой не повлекла.

А Марк-Андре тер Штеген ("Боруссия" Менхенгладбах"), которому доверили охранять ворота Бундестим в поединке со сборной США, самостоятельно затолкал мяч в сетку, "чтобы чужим не досталось".

Но что уж говорить о юном тер Штегене, когда даже №1 "Баварии" и сборной - Мануэль Нойер - подчас проявляет склонность к чудачествам.

 

Кстати, вина Нойера есть и в том, что счет в финале Кубка Германии 2012 стал еще разгромнее, чем мог бы быть.

Роман Вайденфеллер тоже любит рисковать, и своими действиями он привез пусть не собственно гол, но пенальти в ворота дортмундцев (который в итоге не отразил).

У Томаса Крафта, очевидно, был не самый удачный день, но, к счастью для "Герты", он успел исправить свой промах.

Оливер Бауманн считался одним из самых перспективных молодых вратарей в Германии. К сожалению, после провального для него матча с "Гамбургом" многие пересмотрят свое мнение - быть может, напрасно. Но его роковые ошибки по праву завершают этот маленький "хит-парад".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов