Tribuna/Футбол/Блоги/Блог болельщика «Гелиоса»/Мысли о будущем

Мысли о будущем

Каково же оно будет у «Гелиоса»?

Автор — Jimmy Rainor
11 июня 2018, 19:49
Мысли о будущем

В принципе последние новости о "Гелиосе" одновременно и успокаивают, и вносят некую неразбериху. "Гелиос" будет жить - сказал Макаров, клуб получил атестат на участие в Первой лиге - это хорошие новости. Клуб расчитал всех футболистов (по словам Макарова - "отправил в отпуск") и сейчас в клубе нет первой команды (хотя ею можно считать "Гелиос-Академию" но с большой натяжкой). Какой состав нас ожидает пока не понятно.

Вариант №1. Самый простой и очевидный.

Этот вариант выглядит самым простым, но не самым лучшим. Поднятие игроков "Гелиос-Академии" из статуса фарм-футболистов в статус игроков основной команды не самая лучшая вариация того что может быть, но с другой стороны клубу в таком случае не прийдется искать новых игроков. Правда результаты "ГА" в последние несколько лет не радуют и вряд-ли игроки такого уровня смогут вести конкурентную борьбу в Первой лиге, но в то же время игроки будут сверхмотивированы показать себя на уровне профессионалов.

 

Иван Омельяненко - возможный лидер команды.

Вариант №2. Тяжелый и кропотливый но все-же наилучший.

Сбор новой команды и игроков - довольно тяжелый вариант, но довольно перспективный. Постройка абсолютно новой команды может принести кое-какие дивиденды в виде того, что игрокам уже не будет так скучно в клубе, так сказать появится мотивация показать себя на новом месте работы. Кроме того рынок свободных агентов сейчас очень обширен, достаточно взглянуть на страничку Free Agents на Transfermarkt. Но под этот вариант нужен соответствующий тренер, кто бы это мог быть? 

Тренеры под вариант №2.

Владимир Мазяр.

 

 

В свое время собрал "Сталь" тогда Днепродзержинск, потом - Камянское, сейчас ("Феникс") Буча, позже - "Верес", немного поработал с "Рухом" и "Акжайжиком"(Казахстан), сейчас безработный. Несмотря на большое количество скандалов, все же остается неплохим тренером, хотя об этом почему-то забывают. Почти вывел "Верес" в УПЛ, до этого вывел в УПЛ "Сталь", остановил пике "Руха". Правда все это прикрыто кучей скандалов и увольнений, но о класе тренера думаю говорить не стоит.

Сергей Сизихин.

 

 

Единственной работой Сизихина остается "Гелиос", где он небезуспешно работал. И да, я до сих пор надеюсь на его возвращение, и буду надеятся еще долго. Проблема в том что он до этого еще ни разу не собирал команду с нуля, хотя... Как и любой тренер любого маленького клуба он часто перед началом сезона собирал команду заново, так что вдруг дерзнет.

А пока судьба "Гелиоса" туманна, но единственное что уже точно - "Коброй" он не станет.

#SaveFCGH

Лучшее в блогах
Больше интересных постов