Tribuna/Футбол/Блоги/Гегемония футбола/Карлитос. Возвращение домой

Карлитос. Возвращение домой

Карлос Тевес уже наигрался в Европе, он решил посвятить время своим родным, а также отдать должное своей команде, которая открыла ему путь в большой футбол.

19 июля 2015, 18:43
2

"Он может не тренироваться неделю, и сделать хет-трик, выйдя на поле"                                                                                                 Рио Фердинанд

Карлос Тевес уже наигрался в Европе, он решил посвятить время своим родным, а также отдать должное своей команде, которая открыла ему путь в большой футбол. 

Карлос Тевес далеко не всегда являлся главной надеждой в будущем клубе, но переходя туда, он им становился. Ювентус приобрел Карлитоса в Ман.Сити за смехотворные 12 млн. евро. Никто даже и представить не мог, что он станет незаменимым игроком туринцев. Первый сезон начался на ура, где Тевес забил 3 гола в 3 официальных играх, тем самым, он покрыл рекорд феноменального Роберто Баджо, который держался более 20 лет. Тевес смог войти в коллектив "Старой синьоры" буквально с приходом на тренировку.

Всегда считал, что аргентинцам проще всего адаптироваться к итальянскому чемпионату, чем английскому. Вспыльчивость, заряженность, нравственность имеют очень похожие качества в этих двух национальностей. Но Карлитос прекрасно выступал в Англии. В Юнайтед он забил 19 голов за два сезона, где он не являлся ключевым футболистом среди Роналдо и Руни. Переход в Ман.Сити был намного удачнее, где ему удалось отличиться в первых двух сезонах 43 раза. Сезон 2011/12 вышел самым ужасным, где он провел только 13 матчей, забил 4 гола. Многие успели списать со счетов, но Тевес перешел в Ювентус, где поднял планку до 20 мячей за сезон. Два сезона в Турине - 39 забитых голов.   

Разборки с Манчестерами

Карлитос - личность, которая будет давать все лучшее, если в него поверить, предоставлять шанс, но, в случае конфликта, он будет пытаться доказать, что тренер, или того больше клуб не прав. Южноамериканские черты характера, которые сопровождали игрока всю его карьеру. Как говорится в одной из пословиц, "намерение воина намного сильнее любых препятствий". Карлитос воспитывался в непростой период в 90-х, когда в пригородах Буэнос-Айреса преступность доходила до беспредела, нельзя было спокойно выйти на улицу. Футбол являлся самым человечным занятием, где можно было немного отойти от тяжелых будней. Многие ровесники занимались "лёгким воровством", чтобы купить себе выпивку и наркотики. Тяжело представить, где сейчас был бы Карлос Тевес, если бы не футбольное поле, мяч и мечта о будущем футболиста.  

Он имел репутацию скандалиста, которому все не нравится. Никогда ведь нельзя точно сказать, Карлосу здесь комфортно, он здесь готов играть сколько угодно. Его переменчивость, возможно, и была его козырем, потому как взрывной характер не мог предугадать никто. Когда он рассердился на Алекса Фергюсона, что мол его не ценят в Манчестер Юнайтед, после того, что принес команде, то он перешел в Ман.Сити, где поставил себе цель заявить о себе перед почетной частью Манчестера - забить гол. Он забивал в ворота Манчестер Юнайтед.   

Карлитос покинул Юнайтед с недовольством, покинул Ман.Сити через разрыв понимания с руководством.

Важность десятого номера

Важность приобретения Тевеса подчеркнул выбранный им номер 10, который носил "Пинтуриккьо". Любопытно, что после его ухода десятку хотел взять Джиджи Буффон, который готов был расстаться с первым номером. Ситуация возникла, когда возник шум вокруг того, кому передать №10. Игрок должен быть высокого уровня, кроме того, соответствовать роли лидера. Странно, что в Ювентусе не увековечили десятку за Алексом, потому как данную практику демонстрируют в итальянском футболе. Мне кажется, что номера не стоит увековечивать. Потому что пройдет 100 лет, а номера 3, 7, 9, 10 - увековечат. Кому это интересно будет? Подобные номера - это огромная реклама, да и системность уже. Споры продолжались до тех пор, когда Ювентус не подписал Тевеса, который выбрал себе десятку. Тогда писали так: "Тевес будет играть под номером легендарного капитана Алессандро Дель Пьеро". Заметьте, акцент делался на номер капитана, а не просто взял такой-то номер. Культ “Пинтуриккьо” зашкаливал. Тевес взял на себя этот тяжелый груз ответственности, с которым справился, выиграв дважды Скудетто, единожды Кубок Италии, дошел до финала Лиги чемпионов.   

Карлос не раз говорил, что сильно скучает по своим дочерям, что остались в Аргентине. Поэтому можно было предположить, что в Италии он задержиться не надолго. Руководство Бока Хуниорс безупречно воспользовалось этим, пригласив своего воспитанника на закате карьеры поиграть на родине. Красивое завершение карьеры, как любят говорить о спортсменах, которые начинает в клубе-родителе, а потом заканчивают в нем же. Ни в коем случае, не хоч сказать, что Тевес намерен прощаться с футболом через год-два. Ведь ему только 31! В Аргентине он может провести еще сезона 3-4 на хорошем уровне, а уж потом может закончить. Но для любителей южноамериканского футбола Тевес-игрок еще не последний раз вышел на футбольное поле, просто он будет играть не в чёрно-белой футболке, а в синей с жёлтой горизонтальной полосой.   

Как играть Юве без Тевеса

После того, как Карлос решил уйти в Бока Хуниорс, Ювентус подыскивал ему замену. Марио Манджукич призван стать основным нападающим "бьянко-нери". Кроме того, пришли Дибала и Дзадза. Судя по всему, Льоренте уйдет, потому как держать пятерых нападающих совсем ни к чему. Макс Аллегри держит курс на омоложение атакующей линии: Дзадзе 23, Морате 22, Дибале 21. Кто-то из них будет составлять пару хорвату в решающих матчах. Полагаю, что им станет Альваро Мората, который уже имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов. В Серии А вполне будут рациональны выходы Дибалы и Дзадзы. Выбор исполнителей в Аллегри стал богаче, более разнообразнее. До небес возносят Пауло Дибалу, который может заиграть в Ювентусе и стать открытием сезона, самым успешным молодым футболистом сезона в Серии А. Посмотрим. Играть в Палермо и Ювентусе, как говорят в Одессе, - это две большие разницы. Но в аргентинца талант большой, тут и говорить не о чем. Осталось лишь заявить о себе во весь рост.

Ювентини всегда находило достойную замену уходящим звездам. Совсем не удивлюсь, если Аллегри с этим коллективом выиграет Серию А и дойдет до полуфинала Лиги чемпионов.  

Аллегри заявлял после ухода игрока, что туринцы не смогут так просто заменить Карлитоса, им нужно будет перестраиваться. А как можно предугадать действия игроков нападения с такой харизмой? Тевес - это игрок, которого нельзя заменить, он ведь как Суарес - делает все на ходу, придумывает в одночасье. Манджукич - игрок более предсказуемый, более грубый, но выдумки, техники ему не достает. Тренер найдет какие-то возможные варианты в атаке, но это уже будет совсем другая история, которая совсем не похожа на действия Тевеса.    

Стоит сказать, что презентация Тевеса на стадионе Бомбонера собрала 50 тыс. человек. Такая цифра о многом говорит. Его помнят, ценят, уважают. 

Презентация Тевеса в Бока Хуниорс

Дебютный матч за Боку

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ВВЛ. Теорія успіху
22 мая 2017, 18:37
3
Малыш Ней
10 марта 2017, 12:25
Барса, Барса, Барса
9 марта 2017, 14:15
Харизма святого Диего
2 августа 2016, 16:14
Дневники истории
25 июля 2016, 17:18
1
Эссе о комментаторах
13 марта 2016, 13:05
17
Все посты