Tribuna/Баскетбол/Блоги/Great times are coming... NBA/Хищники в современной НБА. Правда или выдумки безумного блогера

Хищники в современной НБА. Правда или выдумки безумного блогера

Пользуясь случаем поздравляю всех с Католическим Рождеством, наступившим Новым Годом, Рождеством и всеми будущими праздниками.

Автор — Иван Березюк
16 января 2018, 00:13
5
Хищники в современной НБА. Правда или выдумки безумного блогера

 

Если обобщать, то животный мир делится на хищников и травоядных (и да, даже при том, что мой мозг больше похож на кедровый, чем грецкий орех, я понимаю, что это жуткое упрощение, и есть еще всеядные, падальщики, паразиты и прочие благородные отряды, но все же в общем). Первые охотятся на вторых, вторые питаются тем, что Бог послал. А теперь упростим еще немного, для самых маленьких (ведь дети наше будущее, если мы их не остановим). Хищники охотятся и едят травоядных, безо всякого угрызения совести, в тоже время травоядные не могут себе такого позволить и молча стремятся к более гуманному мироустройству. 

По-моему скромному мнению примерно такое же деление, на хищных и травоядных, имеет место и у людей. Мы можем видеть это каждый день на улицах, в офисах, общественном транспорте, семье и конечно же в НБА. Команды-хищники обхаживают своих жертв с холодным спокойствием и чувством собственного превосходства. Не всегда команда-хищник победит и докажет свое право быть на верхушке пищевой цепочки Ассоциации. Молодой бык из Чикаго или олень из Милуоки, в определенный момент, может быть опаснее хищника из Бостона. Именно за это люди и готовы отдавать свои деньги и тратить свое время, за возможность поверить и убедиться воочию, что у травоядного есть шанс победить хищника. Это характерно практически для всех игровых видов спорта. Ведь если вы не являетесь болельщиком одной из команд, очень часто хочется симпатизировать более слабой, бедной, обреченной на поражение команде. 

И если 90-е и 2000-е в НБА были безусловно хищными и грубыми (эпоха альфа-самцов), то сегодняшние дни скорее похожи на праздник для вегетарианца. Поэтому я предлагаю поговорить о команде которой я, в некоторой степени, сопереживаю и чувствую именно в ней наибольший хищный потенциал в будущем - Миннесота Тимбервулвз.

Волки из Миннеаполиса никогда не выходили даже в большой финал НБА, не говоря уже о победе там. Это обусловлено и относительно юным возрастом франшизы и не самым впечатляющим расположением на баскетбольной карте, также и влиянием контракта Кевина Гарнетта на состав волков. Долгое время Миннесота времен Гарнетта больше была похожа не на волка, а скорее на кота Шредингера. Вроде и чемпионом стать не могут, ведь есть только сверхталантливый Кевин и куча игроков, которых набрали из соображений, что было подешевле чтобы не вылезать за потолок зарплат. И в тоже время упасть за высоким пиком не получится, ведь есть невероятный Гарнетт который втащит мертвую команду в плей-офф и пошумит там. Сегодня все совсем иначе. Тимбервулвз имеют одну из самых сбалансированных команд во всей ассоциации. Две молодые звезды с драфта. Уже состоявшееся суперзвезда НБА, отдающая всего себя на обеих сторонах площадки. Опытный тренер, помешанный на победах здесь и сейчас, имеющий один из лучших процентов побед среди всех действующих коллег по цеху. Отличный разыгрывающий с опытом участия в Матче всех звезд. Добротные запасные и прекрасный скорер со скамейки. Шоколад а не команда. За ней приятно наблюдать. И у вас все еще есть шанс начать болеть за нее, пока это не стало мейнстримом.                

Если ты попадаешь - ты выигрываешь, если ты промахиваешься - то проигрываешь. На сегодня именно этот примитив является главной движущей силой и стратегией развития практически всех клубов НБА. И лично я рад любому отклонению от этой мантры. Мне нравятся команды играющие от защиты, команды которые умирают на паркете и игроки которых не забрасывают соперников шапками. Миннесота Тома Тибодо (который с каждым сезоном все больше напоминает злодея из вселенной Бэтмена - Пингвина) совсем не гонится за тенденциями. Тимбервулвз как привет из прошлого. Никакой разумной ротации, вся основная пятерка бегает по 40 минут, даже если в этом нет особой надобности. Главная звезда, любящая неэффективные средние броски. Ну и куда же без тягучего баскетбола, построенного на индивидуальных качествах звезд. Чувствуете как повеяло славными временами, когда не каждое прикосновение к игроку пересматривалось и обсуждалось по десять минут.

Эти волчата уже научились кусать. Даже с учетом невероятной конкуренции они выглядят для меня, благодаря своему характеру и стилю игры, будущей доминирующей силой на диком Западе. Пока на Востоке все ищут приемника ЛеБрона, я хочу видеть новую силу которая бросит вызов и придет на смену Голден Стэйт Уорриорз. И я надеюсь, что Миннесота Тимбервулвз сможет стать настоящим хищником, вернув лиге ее хищный оскал.

Ауууууууууу-у-у-у-у...

         

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пир во время чумы
24 января 2018, 19:25
2
Ода НБА. Или Мы не Они
22 января 2018, 16:48
2
What does the ball say?
23 октября 2017, 01:00
1
Все посты