Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольная Философия/Неотразимый бразилец. Как «Барселоне» поступить с Алвесом

Неотразимый бразилец. Как «Барселоне» поступить с Алвесом

Юрий Кретов о непрофессионализме и халатности латераля.

Автор — Юрий Кретов
19 мая 2016, 17:38
1
Неотразимый бразилец. Как «Барселоне» поступить с Алвесом

Наша жизнь продолжается, мы умнеем, обретаем любовь, семью и любимую профессию, а Дани Алвес продолжает оставаться ребенком в теле взрослого мужчины несмотря на свои годы. Футболист не прекращает цитировать известных философов, нелепо читать бразильский рэп и постить скандальные высказывания в социальных сетях.

Игрок не заметил, ему исполнилось 33 года, а средняя оценка за матчи от Whoscored не помешает руководству сине-гранатовых избавиться от него ближайшим летом.

Защитник еще минувшей весной принес боссам "Барсы" много проблем. Так и не определившись со своим будущим, он тянул время, заставляя начальников клуба повышать свою заработную плату в новом контракте.

Его время уходит, поэтому "Барселоне" нужен более быстрый, более юркий, более "комбаристый"(я о фирменных навесах латераля) паренек, способный затмить своим появлением уход Алвеса.

Давайте детально рассмотрим три варианта решения проблемы каталонцев с позицией правого оборонца.

Вариант абсурдный. Алвес остается, а Видаль становится полноценным игроком ротации

Вероятность: 40%

В этом случае сине-гранатовые получат возрастного нестабильного защитника, который не будет показывать высокого уровня футбола. Физические данные бразильца постепенно становятся хуже, поэтому его выступления на поле со временем будут терять свое качество.

Алеиш, не получающий достаточного количества игрового времени, останется обычным игроком лавки запасных, который будет выходить на поле в кубковых матчах. Испанец не продемонстрирует всех своих умений и уйдет доигрывать в типичный испанский средняк.

Вариант возможный. Видаль становится игроком основы, а Роберто подменяет его в случае травм

Вероятность: 25%

Алеиш Видаль не обладает запасом защитных навыков, не имеет огромного опыта игры в обороне, но давайте посмотрим на остальных оборонцев команды: Пике начинал свою карьеру в роли форварда, Альба - вингера, а Маскерано - опорника. Сейчас все эти игроки являются одними из лучших в мире на своих позициях, потому я не сомневаюсь, что под руководством Энрике Видаль адампируется на новом амплуа.

Серджи Роберто, сумевший продемонстрировать свой универсализм всем футбольным фанатам, чаще будет играть в центре. А если Алеиш получит травму, то кантерано сможет с легкостью его заменить в любой момент.

 Вариант перспективый. Покупка Эктора Бельерина, который будет бороться за место в основе с Алвесом

Вероятность: 35%

Руководство "Барсы" выделило 60 миллионов евро на летнее трансферное окно, а также пообещало избавиться от Дугласа, Адриано, Матье и Вермаелена, поэтому средств на приобретение нового правого латераля у каталонцев должно хватить.

Трансфер Бельерина станет первым шагом к омоложению состава, в котором команда нуждается уже не первый день. Парень обладает классной скоростью, прекрасным пасом, стабильностью, потому сможет стать новым партнером по бровке для Лео Месси.

Соглашусь, вклад Дани в успехи клуба не переоценить, но у него сложный характер и бразильский менталитет, суть которого состоит в накоплении капитала путем получения незаслуженных средств, на которые персона Алвеса не наработала. Такая фигура нынешней "Барсе" абсолютно не нужна!

****************************************************************************************************

Понравилась статья? Ставь плюс! Хочешь помогти автору блога? Подпишись и сделай репост статьи. Любите футбол, друзья!

Другие посты блога

Юный Ярослав Ракицкий
25 апреля 2016, 16:04
3
Все посты