Tribuna/Футзал/Блоги/Украинский футзал/Украинские легионеры : Супекубок у ВРЗ, 13 голов в первых двух турах Польши

Украинские легионеры : Супекубок у ВРЗ, 13 голов в первых двух турах Польши

Покер Евгения Клочко в первом туре чемпионата Беларуси, 13 голов в первых 2-х турах Польши

Автор — futsalukrain
26 сентября 2021, 01:15
1
Украинские легионеры : Супекубок у ВРЗ,  13 голов в первых двух турах Польши

БЕЛОРУСЬ

Сезон в Беларуси начался традиционно  с матча на суперкубок. Обладатели  Кубка Беларуси прошлого сезона гомельский ВРЗ (Дегтяренко , Воронин, Евгений Клочко)  переиграл чемпиона ВитЭН (Рось и Ерёмин) -7:3. Дублем в этом матче отметились  Евгений Клочко и Олег Ерёмин.

Евгений Клочко

В первом туре в центральном матче ВРЗ в Минске разгромил местную «Столицу»  Дмитрия Камеко -8:2. Покер на счету Евгения Клочко, по одному мячу забили Максим Воронин и Юрий Дегтяренко. А в игре  БЧ- «Охрана-Динамо» счёт открыл Андрей Черниенко. Итоговый счёт 5:2 в пользу БЧ. Голы Дениса Мазного и Олега Ерёмина принесли  победу МФК ВитЭН  в выездной встрече с «Динамо-БНТУ» -6:2.

ПОЛЬША

В Польше  в стартовом туре    Никита Сторожук  начал свои выступления за  «Ред Дрэгонз» ( также в ней дебютировал Максим Паутяк) тремя голами. Но несмотря на хет-трик  украинца его команда в гостях уступила «Фит-Монин Гредар» Романа Смирнова (Андрей Заец, Никита Кожемяка)-5:6. Гол с 6-метровой отметки Виталия Лисниченко в его новой команде «АЗС УВ Даркомп»(Денис Лифанов) стал одним из 6 безответных в ворота «Гурника»(Александр Нагайцев). Также в «Ред Дэвилз» (Пётр Сенюк) с гола дебютировал Олег Негела. В противостоянии «Дремана» (Филь, Вадим Иванов) и «Лемборка» победу праздновали хозяева. Из украинцев голом отличился Сергей Филь. Несмотря на гол Никиты Можейко его «Клирекс» проиграл дома «Пясту» -3:4

Никита Сторожук

Во втором туре украинцы записали в свой актив 6 забитых мячей. Несмотря на дубль Максима Паутяка и гол Никиты Сторожука  «Ред Дрэгонз» так м не смог переиграть  в гостях «ГИ Малепши»-3:3. Свой первый гол в сезоне забил капитан «Лемборка» Виталий Колесник. А его команда дома переиграла «Гурник» -6:2. Вновь в составе «Клирекса» отличился Никита Можейко. На это раз  клуб украица одержал победу в гостях над МОКС 5:2. А  вот гол Олега Негелы стал слабым утешением для «Ред Дэвилз»  в домашнем матче с «Рекордом»-1:8. Победу во втором туре праздновал «АЗС УВ Даркомп». А вот «Фит-Монин Гредар» и «Дреман» свои матчи во втором туре проиграли.

ВЕНГРИЯ

В чемпионате Венгрии сыграно 4 тура. «Ньирдьюлай» (Валерий Власович, Сергей Лапа)  в четырёх матчах одержал одну победу. В последнем туре, несмотря на гол Валерия Власовича, «Ньирдьюлай» проиграл в гостях «Уйпешту» -5:6. «Арамис», где с нового сезона играет Антон Клушин, в трёх матчах одержал 2 победы.

РОССИЯ

В западной зоне (Высшая лига) «Спартак-Донецк» Сергей Задорожного стартовал с двух побед –дома «Газром-ЮГРА»-д -6:3 и в гостях «Факел»-5:2. В первуй встрече по одному голу забили Артём Золотухин и Денис Гуменюк, во второй Станислав Филатов и Богдан Свиридов.

В Кубке России Юлия Титова в своём первом официальном матче в составе «Норманочки» отметилась тремя забитыми голами. «Норманочка», где также играет Анна Сидоренко, одержав в группе 2 победы, вышла в следующий этап.

Юлия Титова

ЛИГА чемпионов

«Динамо» (Кишинёв) в составе которого играли Маржановский, Цой, Йапарама, Багряк, Танский, Делятинский пробился в основной раунд Лиги Чемпионов, виграв на предварительном этапе все 3 матча. В Этих матчах 2 гола забил Виталий Танский, по одному Багряк, Йапарама, Цой. В этой же группе 3-е место заняло «Черное Море» из Варны, где выступают Литвиненко, Поплеичев и Жильчук. Голом отметися Жильчук.

А вот «Виймси СМСРаха» Александра Сорокина не смогла пройти в следующий этап. Эстонский чемпион занял в своей группе 3-е место пропустив вперёд команды по разнице мячей. Дмитрий Шамли отметился 3-мя забитыми голами.

 

Другие посты блога

Все посты