Tribuna/Футзал/Блоги/Украинский футзал/Украинские легионеры: «ВитЭН» «Витис» и «Витис» и «Виймси ФК СМСРаха» идут без потерь в своих чемпионатах

Украинские легионеры: «ВитЭН» «Витис» и «Витис» и «Виймси ФК СМСРаха» идут без потерь в своих чемпионатах

«ВитЭН» «Витис» и «Витис» и «Виймси ФК СМСРаха» одержали очередные победы в своих чемпионатах. Александра Черченко в Дании отметился «покером». Лысенко и Кислова сыграла свои матчи на «ноль»

Автор — futsalukrain
18 февраля 2021, 15:45
Украинские легионеры: «ВитЭН»  «Витис» и «Витис» и  «Виймси ФК СМСРаха»  идут без потерь в своих чемпионатах

БЕЛАРУСЬ

В  14-ом туре несмотря на дубль Евгения Клочко и гол Максима Воронина ВРЗ неожиданно проиграл в гостях «Борисову-900» -4:5. «Столица» Дмитрия Камеко дома сыграла вничью с БЧ- 3:3. Кстати в прошлом сезоне Камеко был главным тренером БЧ. Гол Артёма Рося положил начало разгрома «Минска» в Витебске. Кстати Максим Лысенко в составе витебской команды провёл «сухой матч –ВитЭН победил -5:0. УВД-Динамо» Александра Даниленко проиграл в упорной борьбе в гостях ЦКК-4:5.

Максим Лысенко

ПОЛЬША

В Польше на прошлой неделе было сыграно 2 тура.

В 20-ом туре 3 мяча было забито украинцами в матче «Ред Дэвилз» – «Лемборк». У хозяев дублем отметился Никита Сторожук, у гостей один гол забил Виталий Колесник. Однако победу праздновал «Лемборк» -7:6. «Дреман» (Сергей Филь и Вадим Иванов) сыграл дома вничью с МОКС -2:2. «Фит-Монин Гредар" Романа Смирнова был разгромлен дома «Рекордом»-12:2. «АЗС Университет» (Катовице) (Роман Вахула) проиграл дома «ПА Нова» -5:6. «ГИ Малепши»(Виталий Лисниченко) переиграл дома «Ред Дрэгонз» -4:3

Куда более удачным оказался для украинцев следующий тур. Правда несмотря на дубль Максима Паутяка «Акана Оржель» не смогла дома переиграть «АЗС УВ Виланов» (Денис Лифанов)- 2:2 А вот студенты из Катовице дома неожиданно переиграли «Клирекс» -6:2. Один из мячей у хозяев забил Роман Вахула. «Дреман» (Сергей Филь и Вадим Иванов) в гостях переиграл «ПА Нова» -4:3. «Фит-Монин Гредар» Романа Смирнова в гостх одержал победу над «Лемборком» -4:2. Также очко в гостях взял «Ред Дэвилз Олега Зозули, сыграв вничью в гостях с МОКС -4:4. «ГИ Малепши» Виталия Лисниченко был разгромлен в гостях Рекордом» -2:8.

ВЕНГРИЯ

В Венгрии завершился регулярный чемпионат. «Ньирдьюлай» дома переиграл Ференцварош -8:4. На счету Валерия Власовича 1 гол. Также 1 мяч забил Владислав Щербань. Его  «Кечкемет» дома переиграл «ДЕАС» -3:2. Также победу одержал «Уйпешт» Антона Клушина над «Халадашом» -2:1. В следующем раунде «Кечкемет» поборется за медали, а «Ньирдьюлай» и Уйпешт» за право остаться в дивизионе сильнейших.

ЛИТВА

 ФК «Витис» Кирилла Красия перед матчей 1/8 Лиги чемпионов выиграл два матча. Сначала  был повержен ФК «Шауляй»-8:3. По голу на счету Максима Аветисяна и Константина Бондаренко. Через 3 дня дома был разгромлен ВИП-6:1. Вновь отличился Аветисян. Ещё один гол забил Андрей Солодов

ЭСТОНИЯ

«Виймси ФК СМСРаха» Александра Сорокина дома разгромила «Максимум» из Тарту – 11:1. На счету украинца хет-трик. «Нарва Юнайтед» Дмитрия Калининского переиграла «Космос» -6:3

 РОССИЯ

В 13-ом туре “Норильский Никель» (старший тренер Алексей Попов) на выезде  поделил очки с «Динамо-Самара» (Владимир Разуванов травмирован) – 3:4 и 2:1.  МФК Тюмень» (Сергей Крыкун)  дважды дома сыграл вничью с КПРФ -4:4 и 2:2. «Торпедо» (Евгений Иваняк)дома  смогло взять 4 очка у МФк «Ухта» -5:4 и 3:3.

В западной  зоне  (высшая лига)“Спартак-Донецк» Сергея Задорожного переиграл дома дублёров «Газпром-ЮГРА»-4:2. Дубль на счету Богдана Свиридова. Ещё один мяч на счету Вячеслава Григорьева.

В восточной зоне «Корпорация-АСИ» (главный тренер Алексей Кудлай)  проиграл «Сиб-Транзиту» -2:4 и выиграл у лидера группы «Сибиряка» -4:3. Команда из Кемерово по прежнему входит в число претендентов на выход в плей-офф.

В женском чемпионате «Лагуна-УОР» дважды дома обыграла Аврору» 4:1 и 3:0. В первой игре Анна Шульга отметилась дублем. На следующий день Виктория Кислова сохранила свои ворота в неприкосновенности. Забила свой дебютный гол в чемпионате Анна Сидоренко. Её «Норманочка дважды проиграла «МосПолитеху» -0:2 и 2:3.

Виктория Кислова

ДАНИЯ

После перерыва связанного с карантином вновь возобновился чемпионат Дании. В западной группе Skive Futsal Club, основу которого составляют украинские футзалисты переиграл RKG -8:2. Поккер на счету Александра Черченко. Антон Симоненко, Вадим Кулик, Игорь Василенко забили по одному мячу. Ещё  один гол соперники забили в свои ворота.

Александр Черченко

Другие посты блога

Все посты