Tribuna/Футзал/Блоги/Украинский футзал/Украинские легионеры : Победы в Кубке страны в Казахстане и Литве

Украинские легионеры : Победы в Кубке страны в Казахстане и Литве

«Витис» и Кайрат» выиграли свои первые трофеи. Первую победу одержал под руководством Александра Даниленко в новом сезоне одержал МФК №УВД-Динамо»

Автор — futsalukrain
15 октября 2020, 12:38
1
Украинские легионеры :  Победы в Кубке страны в Казахстане и Литве

БЕЛАРУСЬ

После 6—го тура  ВитЭН и «Столица» имеют стопроцентный результат : ВитЭН дома разгромил ЦКК -7:1, а «Столица»  в гостях «Борисов-900» -8:3. У  команды из Витебска Олег Ерёмин отметился голом  и двумя голевыми передачами. На счету  Николая Грицыны  - дубль и две голевые передачи. ВРЗ дома одержал трудную победу над МФК «Минск» -1:0. Гол на счету Евгения Клочко. Также с минимальным перевесом взял в Минске 3 очка гомельский БЧ -3:2. Денис Гуменюк вновь отметился  голевой передачей. Первую победу под руководством Александра Даниленко в чемпионате одержал МФК «УВД-Динамо». Гродненцы выиграли у своих соседей МФК «Лида» -3:1.

Николай Грицына

ПОЛЬША

В Польше на прошлой неделе  вновь было сыграно  2 тура

В 6-ом туре  «Ред Дэвилз» (Хойнице) Олега Зозули дома в упорной борьбе  «Фит-Монин Гредар» 4:3. Сторожук и Бурдюг   ушли  с площадки без забитого мяча. Несмотря на гол Сергея Филя, «Дреман» в гостях проиграл «Клиарексу» -1:3. В противостоянии «Лемборк» (Колесник) – «ГИ Малепши» (Лисниченко) победу праздновали гости -2:1. Также в  гостях одержали победу студенты из Варшавы. Денис Лифанов вновь в протоколе не отметился. А вот «Акана Оржель» Можейко, Паутяка и Морозова был разгромлен дома «Констрактом» 1:6.

В 7-ом туре украинцы забили на один гол больше.  И в обоих случаях их команды проиграли свои матчи. ««Ред Дэвилз» уступил в гостях «ГИ Малепши»  1:2 (Сторожук), «Акана Оржель» в гостях «Пясту» 1:6 (Паутяк). «Дреман» Филя и Вадима Иванова минимально уступил дома ФК «Торунь» 0:1. «АЗС УВ Виланов» Лифанова проиграл дома «Рекорду»-3:8

ВЕНГРИЯ

В щестом туре венгерского чемпионата оба клуба, где выступают украинцы проиграли свои матчи.  «Ньирдьюлай» проиграл в гостях «Беретьфалоу» 4:7. «Кечкемет» дома проиграл «Халадашу»-0:2

ЛИТВА

В Литве был доигран Кубок страны  прошлого сезона . «Витис» под руководством Кирилла Красия сначала в полуфинале  переиграл  ФК «ШЯУЛЯЙ» – 4:1.  Два гола на счету дебютировавшего в этой игре Андрея Солодова. А в финале  чемпион страны  разгромил  ФК АЛЕКСОТАС 5:0. Дубль на счету  Константина Бондаренко  и гол у Солодова. Таким образом  «Витис» сделал дубль в чемпионате выиграв золотые медали и кубок страны.

РОССИЯ

В России был сыгран неполный четвёртый тур. «Торпедо»  (Нижний Новгород)  увёз из Ухты 4 очка 2:2 и 5:3. В выигранной встрече ворота нижегородцев  защищал Евгений Иваняк. Через три дня эти команды встретились уже в Кубке России. По сумме двух игр в следующий этап  вышло «Торпедо».

В высшей лиге в западной зоне прошёл третий тур. «Спартак-Донецк»  проиграл в гостях КПРФ-2 4:6. Один из голов  на счету Станислава Филатова. Первое очко в сезоне взял МФК «Ростов» Валерия Туркина, сыграв вничью в Астрахани с местным «Волгарём» -3:3

Стартовал сезон в восточной зоне.  «Корпорация –АСИ» Алексея Кудлая в первых трёх играх взяла 6 очков.

КАЗАХСТАН

«Кайрат» Сергея Коридзе выиграл свой первый трофей в новом сезоне –Кубок, обыграв в финале МФК «Актобе» -4:1 Перед этим в полуфинале «Актобе» выиграл у «Аята» 3:1. Первый гол  у участника лиги чемпионов забил Дмитрий Клочко.

Другие посты блога

Все посты